Как выйти из депрессии и начать новую жизнь?

Татьяна 10.07.2011

Здраствуйте уважаемый психолог!Мне 24 года.Прожив в гражданском браке счастливых пять лет,мой самый дорогой и близкий человек решил меня бросить,причем в тяжелый для меня период в жизни,обосновав этот поступок тем,что он очень увлекся другим человеком.Ради него он готов разрушить нашу семью,наш маленький уютный уголок в этом мире.Но этому человеку он не нужен,он не хочет быть с ним.И даже не смотря на это,очень хочет с ним дружить.Для меня это был ужасный шок,но я его простила и всячески умоляла все забыть как страшный сон.Он ушел,сказав что разлюбил,что он стал другим.Очень больно.Все-таки не год знаем друг друга.Никак не могу успокоиться.С огромным усилием стараюсь ему не звонить,да и он не звонит,сказал что хочет побыть один.В душе теплится надежда,которую он сказал убивать.Я не могу поверить что самый дорогой и родной человек так может поступать.Буду с нетерпением ждать Вашего совата.Спасибо

Добрый день,Татьяна!

Такие события для человека это сильнейший стресс!

И конечно необходимо восстановление после этих разрушений.

Для того что бы стать уверенной, позитивной ,дружелюбной,чувствовать радость и желание менять и построить свою жизнь.

А главное верить что вы справитесь. Лучше если вы решитесь с психологом проанализировать и рефреймировать эти события с целью повышения самооценки и адаптации.

И вырастете из этих событий обновленная и здоровая.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.