Как помириться с парнем?

Инна 03.07.2012

Здравствуйте! Очень нужна помощь.

Мы с парнем вместе два с половиной года. В начале наших отношений он очень мной дорожил, выполнял все мои капризы, а я этим пользовалась, о чем сейчас очень жалею. По прошествии года с начала отношений я, в тайне от своего парня, встретилась с другим, просто провела время, общались. Хотя и я, и мой парень знали, что тот ко мне неравнодушен. Мой парень узнал от друзей про встречу, хотел бросить меня. Мне стоило больших трудов уговорить его остаться. После этого он долго не мог простить мне мою выходку, так как для него это сродни измене. Но через пол года все-же простил и постарался забыть. У нас часто бывали ссоры, доходило до расставаний. Инициатором был он. Говорил, мол, ему нервы и здоровье дороже меня. Не спорю-я была тогда очень виновата. Но в итоге мы мирились, первый шаг делала я. Он всегда поначалу не соглашался-а после поддавался на уговоры. Как-то в очередной ссоре сказал, что не любит меня. После того, как помирились, через месяца 3 он признался мне в любви. И я ему верю. Было пару раз и такое, что он бросал меня потому, что ему надоедали отношения и он хотел свободы. Ради него я оставила вредные привычки-курение и алкоголь. Стала больше понимать его, стараться не ссориться по пустякам. Я была беременна от него, делала аборт. Тогда мы расстались, но он, узнав о беременности, вновь ко мне вернулся. И вот недавно произошел случай, когда в очередной раз он прекратил наши отношения. Случай пустяковый-я просто не хотела, чтоб он уходил и шла за ним. Просто он разозлился, оборвал все контакты. Я попросила, чтоб в течении недели он подумал, он согласился. Но предупредил, что решение свое вряд ли изменит-шанс, как он выразился, всего 0.001 процент. Друзья не дают ему скучать. И вот теперь я не представляю, как мне пережить это время. И что я буду делать, если он откажет. Знаю, может показаться, что он просто пользуется мной, но это не так. Он взрослый самостоятельный парень, очень умен, только иногда хочет погулять. Я сама знаю, что время лечит, что если твое-то вернется... Только это меня совсем не утешает. Я очень сильно люблю его, мне просто нужно подобрать правильные слова, чтоб, в случае отрицательного ответа, уговорить его. Друзья пытаются отвлечь, но я сама не своя.Ждать просто нет сил и отпустить не могу его-слишком сильно люблю. До меня у него не было серьезных отношений-простые интрижки. У меня тоже. Прощу-посоветуйте какой-нибудь действенный способ, чтоб помириться с ним, чтоб убедить его остаться. Хотя этот человек больше верит поступкам нежели словам-все таки. Просто возможности доказать лично, что я изменилась нет, так как он не хочет личной встречи(знает, что начну упрашивать), а все наше общение происходит по телефону. Мне бы просто его вернуть. Даже, если он не сильно этого желает. Насильно мил не будешь, но меня, поверьте, это не останавливает. Я уверена, что смогу сделать его счастливым и дать о, что ему нужно. Главное-чтоб он этому поверил пробовала звонить, писать--без результата... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... Вы-моя единственная и последняя надежда понять, что сделать для того, чтоб вернуть любимого человека.

Здравствуйте, Инна!
Вы слишком потребительски относитесь к своему парню, и именно поэтому он ушёл. Вы не хотите его отпускать, как будто он вещь, которую Вы можете себе присвоить. Он - другой человек, и вовсе не обязан любить Вас в ответ, если Вы его любите. Пока Вы не признаете за ним право Вас отвергать и не перестанете "душить" его своей любовью, он к Вам не вернётся, на мой взгляд. Вам многие свои взгляды и убеждения надо пересмотреть, а то, боюсь, никто из мужчин не выдержит такого Вашего собственнического отношения к себе. Всего наилучшего, Елена.