Лечение психоза

Иван 01.07.2012

В возрасте 18 лет у моей сестры из-за накопившихся проблем произошел нервный срыв с видением галлюцинаций. Срыв лечили дома медикаментами по рецепту врача-психиатра. И вроде бы все нормализовалось, однако через 2 года срыв повторился. На этот раз сестре пришлось лечь в больницу. Там применяли различные препараты, затем выписали домой с назначением поддерживающей терапии. Через год срыв повторился еще раз, и вновь прошли лечение только препаратами. Сейчас снова появились признаки надвигающегося срыва. Можно ли избежать повторения психоза? Может быть одного медикаментозного лечения не достаточно? Есть ли какие-то другие методы лечения этого заболевания? Какие клиники или специалисты у нас в Казахстане лучше всего помогут справиться с этой болезнью?

Здравствуйте, Иван! Лечение медикаментами убирает сам симптом срыва, да и то ненадолго. но никак не влияет на его причину. У вашей сестры много внутренних неразрешённых конфликтов и здесь помимо медикаментозного лечения обязательно нужна квалифицированная терапия у психолога в Ростове-на-Дону или психотерапевта, то есть включающая в себя беседы. работу с имеющимися проблемами. То есть ищите хорошего психолога или психотерапевта. Удачи вам!