Как помочь взрослой дочери?

евгения 01.07.2012

Моей дочери 31 год.Она замужем.Детей нет.В детстве она перенесла энцефалит.Характер у нее от отца,который пропал без вести 25 лет назад.Характер неуравновешенный,то разумный и ласковый,то бешено-агрессивный.Она закончила университет,но нигде не смогла работать из-за конфликтов.Психотерапевт посоветовал открыть свое дело.Она с мужем занялись торговлей.Набрала кредитов больше миллиона на 5 лет.Но каждые 2-3 недели у нее происходит срыв.Кричит на мужа,что он не мужик,что только она работает.Оскорбляет и меня и своего мужа.В это время она пьет.Достучаться до нее невозможно.Я боюсь ,что случится беда.Мне так тяжело,что хочется уехать и больше никого не видеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! для начала Вам стоит проконсультироваться у врача-психиатра - впоолне, возможно, что ей необходима медикаментозная коррекция - а то состояние, которое есть сейчас - это последствия как раз нелеченного её состояния! Вам важно знать (да и ей самой), что с ней реально происходит, чтобы понимать какое лечение необходимо, и как можно научиться определять обостряющееся состояние - НЕ теряйте времени, можете обратиться и самостоятельно (так как врач собирает анамнестические данные как раз от родственников!) - НЕ теряйте времени, иначе состояние будет только прогрессировать...