Ненавижу в себе женское начало

Татьяна 29.06.2012

Мне 23. я не хочу детей, до дрожи. не сейчас никогда. Не хочу семьи. У меня есть мч, но хочу чтобы все переходило на официальный уровень. я не хочу его знакомить с родителями, когда они интересуются моей личной жизнью очень раздражаюсь

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Татьяна!

Женщина ведь не обязана непременно хотеть семью, желать детей постоянно, просто «по умолчанию», всего лишь оттого, что она женщина. Кроме семьи, детей, у женщины, как правило, есть много других интересов, есть и иное призвание. Прежде всего, она - человек, который хочет чувствовать, что живет, реализоваться и пр. Ну, а семья и дети – это только часть жизни. Сейчас эта часть у Вас тоже есть – Вы находитесь в отношениях с мч. Сейчас это именно так, и как оно будет развиваться дальше, никто не знает, и Вы тоже.

Возможно, Ваше нежелание иметь семью и знакомить  мч с родителями, обусловлено Вашими отношениями с родителями или Вашей детской историей. Но это всего лишь предположения, и я, конечно, могу ошибаться в них. Мне хочется спросить Вас другое: правда ли Вас всё это беспокоит? Или Вам мешают принять себя устовяшиеся в обществе стереотипы? Есть стереотипы, которые навязывает общество,  но это лишь стереотпиы, а жизнь каждого человека – это нечто индивидуальное, уникальное, единственное в своём роде.

Так что, если хотите,  можете сказать себе: «Сейчас это так, и я не знаю, как будет дальше, и не могу знать». И жить себе, прислушиваться к своим потребностям, реализовывать их.

Если же  Вас искренне и сильно беспокоит, что Вам не хочется детей, то стоит обратиться к психологу, чтобы понять, прочувствовать, что это за проблема. Когда мы встречаемся с проблемой с глазу на глаз, она начинает меняться и разрешаться.