Как забыть бывших девушек?

Андрей 29.06.2012

Добрый день.Мне 25. Холост. Детей нет. Живу с мамой и братом. Родители не в разводе, каждые выходные они вместе.

Я не могу забыть бывших девушек. Постоянно думаю о них, вспоминаю. Всегда бросал их сам по тем или иным причинам. Сначало был им очень нужен, а потом они находили новые отношения, выходили замуж. Мне достаточно было узнать что-либо из их жизни, или увидеть и в голове тут же проматывались все отношения и я уже не понимал из-за чего с ними расстался... Эти воспоминания меня очень мучают. Я постоянно прокручиваю в мозгу что было бы если бы не расстались (рисую радужные картины). Боюсь проезжать мимо "памятных" мест. С последней девушкой (26 лет)расстались 3 месяца назад. Одновременно желаю ей счастья и очень боюсь, что она найдет себе кого-нибудь и я ее потеряю. Подумываю о гипнозе, с его помощью можно стереть воспоминания о человеке?

Андрей, мне кажется, что бороться нужно не с воспоминаниями о бывших девушках, а о том, почему у Вас не получается сохранять отношения надолго. Сейчас достаточно много людей, которые не могут строить близкие отношения всерьез и надолго. Это требует серьезного подхода и работы с психологом, можно использовать разные психологические техники, и трансовые в том числе.

Интересно, что и Ваши родители не могут жить вместе, возможно, есть какая-то семейная история всего этого, какие-то причины...

Если захотите, можно работать по скайпу.

С уважением, Елена Ивановна.