Проблемы с свекровью

Оксана 27.06.2012

Здравствуйте, у меня сложилась очень тяжёлая ситуация.Помогите советом. Я раньше жила с мужем и ребёнком со свекровью. Все 6 лет он обижала меня - муж вступался очень редко.Когда появился ребёнок, она начала устраивать скандалы по любому поводу. Мало того она занимается эзотерикой, постоянно читает какие-то заговоры, раскладывает волосы на подоконнике и т.п.Водит постоянно разных мужчин(несмотря на 63года).Однажды я оставила с ней свою 2-х летнюю дочку(я не думала что она может сделать ей что-то плохое),но она через 10 минут спустила её одну по крутой 4-х метровой лестнице- ребёнок чудом остался жив(ссадины и синяки)Если мы идём гулять,приходя заставали такую картину-кругом грязь шерсть от дворовой овчарки, песок на детском диванчике.Потом она начала портить мои дорогие вещи, мебель.Я доведенная до отчаяния,ушла к маме.Муж боится свекровь, так совместно построенный дом записан на неё.Сейчас он приезжает не надолго к нам- я очень страдаю и ребёнок тоже.Переезжать ко мне он не хочет,снимать квартиру тоже- что мне делать я не знаю?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Оксана!Если вы беспокоитесь за свою жизнь и благополучие своего ребенка, держитесь от такой "свекрови" подальше. Поговорите с мужем и начните все заново и дом отстроите и мебель приобретете, главное вместе.  для начала можете обратиться на очную консультацию к семейному психологу в вашем городе. Если же ваш супруг не решиться уйти от мамы, то вероятнее всего вы тут уже ничего не сможете сделать, остается смириться с тем, что есть либо расстаться.Все зависит от вашего решения.Подумайте об этом.Удачи вам!