Проблема с ребенком

Оксана 27.06.2012

Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли помочь 8-летнему ребенку с задержкой психического и речевого развития гипнозом. Ребенок был здоров,получив травму,долго молчал. Теперь не хочет ничему обучаться,не идет на контакт. повторяет фактически чисто слова за нами, но такое ощущение что не запоминает. Пытаемся заниматься с логопедом,но неохотно.Можно ли вывести ребенка из этого состояния с помощью гипноза?

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос зависит от того какая травма была у ребенка. Существует кроме гипноза много психологических техник, которые помогают детям преодолеть задержку психического развития. Обратитесь на очную консультацию к детскому психологу