Как выйти из депрессии?

Джульетта 26.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Джульетта,мне 21 год. Ужк почти 4-ый год живу в Англии. Мама вышла замуж за англичанна и забрала меня сюда. Для меня это было крайне тяжело,я не хотела переезжать,но мама никогда не считалась с моим мнением,якобы она знает лучше что мне нужно. Порой мне кажется что до сих пор я не могу ее протить за то сколько мне тут пережить пришлось,вклучая ее не простые отношения с мужем и мо старания что бы им помоч и примерить...

я очень привязана к семье что в россии и к друзьям в россии. Первые 2 года в англии я жила развязанной жизнью,гуляла,вечно в шумных компаниях находилась, выпивала, ходила по клубам,но успешно училась,работала и самостоятельно жила.Несмотря на это мма постоянно меня контролировал и не давала проходу.Но я понимала чтоей тяжело ведь я ей самый близкий человек,тем более в чужой стране.

Год назад я повстречала человека,с которым у нас завязались серьезные отношения, я оставила все улянки перестала общаться с гулящей компаией,бросила курть и вся отдавалась отношениям. Изночально я заметила что не маме не отчиму он особо не по душе. Мама материалистка,а моодой человек мой не блещит деньгами. Но это не из тех историй когда у него все еще в переди заработает,ему 28 лет и живем мы в съемной комнате. Весь год я не обращалана все это внимание ,мы были очень влюблены друг в друга, я нашла т чего очень долго искала- заботу и любовь.

Мама старалась не показвать свою неприязнь к нему,даже по актерски лецимерла и я все надеиласьчто они смогут найти общий язык.

3 недели назад я узнала что беременна. С этого момента не дня не прошло что бы я не плакала. Первом человеком кто узнал был он конечно, вторым моя сестра.Сначала она меня поддерживала и отговорила от аборта,даже бабушка меня поддержала.Казалось я прихожу в себя,набралась смелости сказать маме. Первой ее реакцыей были слезы и она ушла, мы подумав что ей нужно время уехали,через некоторое время она примчалась со мной разговаривать, якобы говоря что выбор за мной и она примит его каким бы он нибыл,она стала уговривать меня на аборт. После того что я сказала что оставлю ребека пошли оскорбления в его сторону,что он бомж он не мужик,что он мне всю жизнь сломает. На него было оч большое давлени от всей моей семьи. Сесра поменяла своее мнение после разговоров с смамой и мне стало совсем нескем даже поговорить. Мне хотелось только доброго слова от ни услышать, при кажом разговоре только одно:" мы думали ты умнее". Через некоторое время после страшных депрессий, у меня была угроза выкидыша и сейчас я жду 3-его узи что бы окончательно узнать будет ли у меня ребенок или нет.

Из за всех этих событий я потеряла интерес к жизни,к семье, мне не хочется ни с кем общаться,после того как они мне звонили и манипулировали мной говоря что из за меня мама хочет вернуться в россию,так как не можетсмотреть как я гублю все то над чем она так старалась,а бабуша с дедушкой из за меняне хотят прежать к нам сюда в готи.

я уже даже не уверенна что люблю его. Ему конечно досталось тоже не мало,но я его во всем виню,бывает даже что он меня раздражает. Нам совсем неочем поговорить стало,работы унего нет нормальной,жилья тоже,и тут я дуа может родители правы. Но с другой стороны с ним я изменилась в лучшую сторону,и он со свсей душой ко мне относиться и поддерживает меня.

с мамой совсем тяжелые отношения,погворить я не моу с ней,да и она со мной тоже не может. С сестрой боюсь общаться,вдруг сново будет гадости мне говорить. друзей у меня никлго здесь нет. каждый день слезы, и больше никаких эмоцый. Лежу дома уже 4-ую неделю и не знаю как жить дальше, одна неизвестность,даже не знаю что с малышом.

Пожалуйста посоветуйте как мне выйти из этогосстояния и жить дьше,как мне понять чего я хочу и чтоменя делает такой несчастной?

Заранее большое спасибо вам.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Джульетта!

Такой несчастной Вас делает Ваша зависимость от мамы и ее одобрения. Ваше настроение и Ваши чувства зависят от того, одобрит Вас мама или нет. Ваша собственная позиция и критерии выбора еще не полностью сформированы. Вы еще не приняли свое право на решения и ответственность за них.

Решения Вы принимаете взрослые: родить ребенка, быть с мужчиной. А на обстоятельства реагируете по-детски: нужно, чтобы мама разрешила. Как только у Вас появится принятие себя взрослой, так и маме Вы сможете дать свободу одобрять Вас или не одобрять без последствий для своих решений. И тогда "гадости", которые говорят другие, перестанут быть для Вас таким важным фактором.

Можете обратиться за помощью к психологу, чтобы повзрослеть и отделиться психологически от мамы. А себя - побольше хвалите и поддерживайте.

Желаю удачи!