Умерла жена, как поддержать дочь?

Андрей 24.06.2012

24.05.2012 умерла любимая жена. Аневриза сосуда головного мозга. Приступ. Кровоизлияние в мозг. Операция. Не спасли. Осталась дочь 17 лет. Очень сильно переживаем. Я ее очень любил.Очень тяжелая ноша. Пытаюсь держаться. Как построить отношения с дочерью после смерти мамы? Она вроде бы держится. Но я думаю, что это пока не осознание происшедшего. Боюсь дальше может произойти худшее.

Здравствуйте, Андрей.

Примите мои искренние соболезнования. Смерть близких - всегда большое горе. И его нужно пережить, не отворачиваясь от происходящего...Слезы, переживания, воспоминания, разговоры о жене - это то, что обязательно должно быть...и то, что позволит Вам и Вашей дочери пережить смерть любимой жены и матери. Будьте готовы, что горе переживается не один день...у него тоже есть свой срок...от года до трех лет...если Вы будете позволять себе горевать...а это очень важно для Вас обоих. И, знаете, я думаю, что Вам с дочерью хорошо бы найти психолога, и посещать его консультации...хотя бы первый год...Ведь Вам, действительно, сейчас очень нужна поддержка...

С уважением, Светлана.