Хочу изменить ситуацию

Светлана 23.06.2012

Живём с мужем 20 лет.через сеть одноклассники муж стал общаться с женщиной, с которой виделся 2 раза 21 год назад. Она сама зашла к нему на страницу.вот уже 4 месяца он ей звонит, говорит, что любит её. Отправляет любовные смс. Меня не замечает. Уже 3 дня не разговаривает. У нас сыну 20 лет.Пыталась поговорить с ютой женщиной.Она говорит. что всё со временем пройдёт. прошу её не отвечать на его звонки, говорит . что уже не отвечает. но он всё равно звонит.может она и врёт.Работаю в школе учителем.Муж 6 месяцев не работает, совсем потерял из-за неё голову, это заметили даже друзья

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! это больше похоже на незавершенные эмоционально отношения - т.е. с ВАМИ у него все есть и было - семья, сын, работа - все РЕАЛИЗОВАЛОСЬ - НО - это для него и осознание того, что ЖИЗНЬ уже прожита - а что впереди? что ещё у него есть? и в этот период мужчины часто переключаются НА другие отношения - ТЕ которые НЕРЕАЛИЗОВАННЫ - и их преследуют призраки прошлого - то, что могло было бы быть....ОН в целом даже ЕЁ и НЕ знает - и всколыхнулись ТЕ чувства, которые БЫЛИ ТОГДА - это ОНИ живут и ОНИ нереализованны - и чем более неизвестен объект, тем более он привлекателен - так как влюбленн ОН ДАЖЕ НЕ в неё настоящую - а  В ТОТ образо, который сам воссоздал! и тещит ОН именно его! ему самому нужно расставить приоритеты и осознать - что важнее ценить в жизни - ТО, что есть ИЛИ ТО, чего НИКОГДА НЕ было и есть только у него в голове - ему самому нужно сделать выбор! Оставьте ему эту возможность - ВЫ ЗА него его чувства НЕ измените - дайте ему возможность в этом разобраться - ОДНАКО - поддерживать ТО, что ОН сейчас без работы - НЕ стоит - НЕ надо все взваливать НА себя - пусть испытает НА себе последствия СВОИХ же выборов! если ОН влюбленн - и сейчас весь в своем прошлом - ТО пусть будет в этом - ВАМ ЭТО комфортно? если НЕТ - дайте ему возможность побыть ОДНОМУ и все испытать НА себе - съедте или пусть съедет ОН - ему нужно встретиться с собой, чтобы все расставить по местам - пока ВЫ рядом он вряд ли что-то сможет осознать - пока что усваивает лишь ТО, что ВЫ готовы все это принимать! пусть делает выбор САМ - его чувства - его ответственность! жить прошлым и пустотой или ценнить то, что есть и побороть свои страхи, гляда в лицо настоящему - ТОЛЬКО ОН сможет принять этот выбор! а ВЫ пока переключитесь НА себя! терпения Вам - и примите любой выбор мужа....