Критичная ли у меня ситуация?

Инна 23.06.2012

Здравствуйте!Моя проблема в том что до 23 лет я жила и особо ни о чем не думала,я закончила бакалавра 2 года назад,после этого искала работу,но не активно,потом подумала ничего страшного найду позже, в итоге я 2 года не работаю и соответственно опыта нет, обеспечивают меня родители им это совершенно не втягость,отношения у нас хорошие,более того они не настаивают что бы я работала..я привыкла что за меня всю жизнь все делают другие,но настал период когда я хочу все поменять,хочу стать самостоятельной,мама даже не просит моей помощи по хозяйству,говорит еще наработаешься...а я хочу независимости мне очень стыдно что в 23 года меня обеспечивают родители,сейчас ищу активно работу и хочу всем доказать что я все смогу,все таки у меня еще вся жизнь впереди и хочу что бы родители мной гордились, но иногда у меня возникает чувство от которого мне от самой себя противно что я такая несамостоятельная,я наверное единственная на планете. Вообщем сложно все это,особенно когда есть примеры знакомых которые уже работаю в таком возрасте. Как вы считаете у меня еще есть шанс искраситься и стать полноценной ячейкой общества?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! даже в ЭТОМ выборе ВЫ ищите ответов ИЗ вне - дайте ЭТОТ ответ самой себе! все будет ТАК как ВЫ сами захотете! Вы осознаете - что в Вас развита позиция ребёнка, что родители эту позицию поддерживают -  и выбор только ЗА ВАМИ - хотите ВЫ сами встать НА ноги или НЕТ - и НЕ надо перекладывать ответственность С СЕБЯ на других - НЕ ВСЕМ нужно доказывать, что Вы можете работать - а САМОЙ СЕБЕ! НЕ ИЗ-за того, тчобы РОДИТЕДИ гордились ВАМИ -а  чтобы ВЫ сами могли испытывать чувство удовлетворения ОТ своей деятельности и СВОЕЙ жизни - только ДЛЯ этого нужно начать ЖИТЬ - НЕ ищите СТИМУЛА ВО ВНЕ - все только внутри ВАС! только НАЧИНАВ действовать - ВЫ станете ВЗРОСЛОЙ! выбор ЗА ВАМИ....