Может это я плохая?

Марина Т 21.06.2012

Здравствуйте. Мне 26лет, мужу- 31г. Женаты 8 лет, ребенку 3г. Мы поженились по большой любви.Потом у нас родилась дочь и все поехало. До рождения ребенка я занималась хозяйством, но после родов на мне еще был ребенок-она болела.С хозяйством возникли проблемы-стала просить мужа помогать,через скандалы тяп ляп делал.Мы часто ругались-уборки,посмотреть за ребенком,нехватка денег.Разрулили(чуть не развелись). Но мы так устали от ссор,что каждая новая мелочь дает мысли о разводе.Живем в частном доме-там постоянно что-то надо делать.я не в состоянии за всем следить в виду физических возможностей.А его надо по несколько недель просить сделать какую-нибудь ерунду(пробовала и ласково, и четким голосом-результат один).В итоге меня раздражает, а он заявляет, что я его пилю.я не выдержала и вспылила. через 2 дня пытаюсь вытянуть его на разговор-отвечает, что говорить нам не о чем. Развод? Я люблю мужа, он в большей своей частью хороший человек, но я устала.почему я не могу просить его помочь по дому? Почему должна при этом становлюсь злыдней из анекдота?На эту тему не первый раз уже ссоры.

Гробов Василий Николаевич

Марина, здравствуйте.

Ваша ситуация не единична и нужно, чем быстрее, тем лучше, ее решать, а то ком неприятностей будет расти и вырастет до ненависти!!

Такие семейные ситуации нужно решать при профессиональной помощи.

Семья - это серьезная министруктура общества и отношения в этой структуре устанавливаются не одним человеком, а, в Вашем случае, уже тремя!!

И специалист поможет Вам, как и что делать для выхода из сложившейся ситуации!

Специалисты нашего "Центра Психологической Помощи и Социально-Правовой Защиты" работают в этом направлении много лет и успешно. Обращайтесь: Наша Задача - помочь Вам!

С уважением, Василий Николаевич