Нет понимания

Елена 21.06.2012

Добрый день!Прошк помочь разобраться в ситуации. Мы с мои молодым человеком живем более 1,5 лет. И по началу много ругались. Причины были такие: переписка его с другими девушками (носила характер именно флирта). Он сначала говорил, что это просто тупо переписка и нечего (но я не могла понять, у нас ст ним завязываются серьезные отношения, а он вместо того чтобы ужделять время мне (добавлю, что от недостатка внимания с его стороны я всегда страдала). Пыталась с ним поговорить о наших отношениях - но он говорил он все хорошо и все! Т.е. просто приделживался позиции, что разговоры не к чему он просто все хорошо и все. Как будто мы с ним (по моему мнению) просто чужие люди. Со временем мы ругались реже ( я старалась принять его позицию и искала в себе причины). Когда я ак вела ( сдерживала себя) все было хорошо в отношениях, но у ме внутри сидело то что я все равно хотел бесед, но с его стороны этого желания особо не было и он всячеси от этого уходил и просто надеялся и верил, что я в итоге приму его позицию в этом вопросе. Я так и сделал, но видимо не потянула.И на дняхпроизошла ситуация, когда мне эмоционально захотелось, чтобы он сказал мне мне что все хорошо (было все хорошо в принципе), но он повел себя черство и сухо и я ревела и говорила почему ты такой черствый, почему не хочешь, пожалеть обнять и успокоить раз любишь. Мне большго не надо (прошу отметить тот факт, что это не капризы, я просто очень чувствительный и эмоциональный человек). Я знала всегда, что если так буду настаивать постоянно он просто не выдержит.... но в то же время не могла с этим мириться!О нызавал меня не мудрой, истеричкой и детским садом. Я понимала его позицию, понимала, что он хочет... но сама не могла с этим жить (равносильно я знала что мясоед, но сама была вегетарианцам и не могла есть мясо).... Сейчас ситуация очень напрженная, он делает для меня все - я вижу - но мне половины не надо того что он жделает, а нужно половину этого в счет того что я прошу... Он очень принципиален в своих позициях, я считаю, что в отношениях принципиальность не к чему.....он не пришел ночевать.. и не позвонит и не придет.. может быть спустя время... но чувствую, что мы так и не придем к этому... он считает, что и так все для меня все для меня........ помогите, как правильно поступить.. мыц уже не дети ему 30 мне 27 лет... много общего по мимо отношений.. я хочу чтобы мы бли и хорошими любовниками, и хорошими супругами и как друзья... но увы не получаетс.. может проблема во мне.. Возможно я не все донесла до Вас...

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Елена. К сожалению, Ваше письмо получилось очень сумбурное. Но из него удалось понять, что Вам, действительно, сейчас не просто и Вы очень страдаете.  Вы пишите, что отношения с самого начала развивались не легко -Вам приходилось много переживать и приспосабливаться к его привычкам переписываться с девушками. И не смотря на то, что Вы очень сильно переживали, он не прекращал этого делать. Любые отношения-это всегда двое, и эти двое должны привносить вклады в эти отношения, учитывать интересы друг друга, жертвовать чем-то, при условии, если эти отношения представляют ценность для обоих. Но если один старается, а другой живет сам по себе, это конечно, вызывает большую неудовлетворенность. Но, и одновременно, у каждого человека всегда есть выбор - смириться с таким отношением, забыв про свою гордость, эмоциональность, самобытность, свои интересы, свою уникальность ради другого человека, либо выйти из этих отношений, где нет взаимопонимания, сострадания, сопереживания,  сохранив себя, ради себя. Только Вы сами, Елена, способны принимать решения в этих непростых отношениях.