Стоит ли отвечать честно?

Лена 20.06.2012

Здравствуйте. я уже давно ищу работу по специальности (бухгалтером), опыта работы еще нет. На собеседовании часто меня спрашивают про семейное положение. Дело в том что я пока не замужем, но собираюсь через 1 месяц. Всем известно, что замужних не очень любят брать, так как думают, что выйдет замуж, уйдет в декрет. Подскажите пожалуйста, как правильно отвечать на вопрос: - "Собираетесь ли замуж!?". Стоит ли отвечать честно или соврать?

Здравствуйте,Лена.Вы ходите по кабинетам не для того,чтобы Вам отказывали.Соблюдайте свои интересы.На работе личные вопросы не должны задавать.Их интересует своя выгода,хотя гражданский кодекс на Вашей стороне.Раз они его нарушают,то,чтобы выжить,и Вам придется сказать о себе так как Вам удобнее.Те,кто принимает,когда-то тоже выходили за муж,и это тоже кому-то не нравилось.Будете хорошо работать,вам все зачтется.Вас будут уважать и следовать законам.Так что,делайте так,чтобы устроиться туда,куда Вы хотите.Удачи!