Как вернуть доверие?

Дмитрий 20.06.2012

У меня такая проблема. Меня нашла и сама со мной познакомилась через соц.сеть моя девушка.Отношения наши на расстоянии.В начале знакомства её интерес ко мне был больше чем у меня к ней.Но вскоре и мои чувства к ней стали не равнодушны.Увидившись,так сказать полюбили друг друга с первого взгляда,у нее был старый разбитый телефон,который всегда был заряжен,но я ей подарил новый.Она студентка на последнем курсе,работает в кафе барменом.Началось всё с того,что при прохождении практики по учёбе в другом городе,она как она говорит,не стала заряжать телефон,так как у них в общежитии нет разеток по технике безопасносьти. в результате чего,я либо не дозванивался,либо дозванивался,но разговор наш был коротким,из-за разряженного телефона. и так на протяжении месяца прохождения практики.Ещё объясняла тем,что у нее просто не т времени его заряжать.Самое интересное то,что прежде чем уехать в другой город,она заранее мне сказала"что мол вот,сейчас я уеду,и ты полюбому начнешь меня ревновать"так и получилось.проходит немного времени,мы встречаемся с ней,и в ее телефоне,я нахожу фотографии,где как она говорит,с друзьями зимним вечером отдыхает на природе.Начинаю задаваться вопросом,тогда почему мне она говорит что у неё нет времени на зарядку телефона,а время на отдых есть,самое интересное,что все это время прохождения практики,она говорила что работает не покладая рук не отдыхая.Вот после этого случая с ложью,я перестал ей доверять практически во всём.Подскажите мне как быть,я первый раз в такой ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, я сразу понял, что вы первый раз в такой ситуации. Мне кажется, каждый мужчина в своем становлении должен пройти хотя бы раз нечто подобное. И перестали доверять вы ей вполне обоснованно.

А суть вот в чем. Существует "настоящая" реальность и реальность, которую вы хотите видеть. Вот, посмотрите:

  • В общежитии нет розеток по соображениям техники безопасности. Что за бред??? Вы вправду верите в это??? Вряд ли бы государство позволило ВУЗу эксплуатировать такое помещение.
  • Она говорит, что работает не покладая рук, не отдыхая. Вы верите в это??? Она попала в рабство на 5-м курсе ВУЗа???
  • Она говорит, что телефон постоянно разряжается. Но тогда с кем ваша девушка разговаривает, что он постоянно разряжается? Или почему она не взяла с собой старый телефон?
  • Нет времени заряжать??? А как тогда общаться с "любимым"? Нет времени или желания???
  • Одну из несуразностей вы правильно отметили сами: что время на отдых с друзьями у нее находится. На каком месте тогда у нее вы? А если на 10-м? Какова ваша ценность для нее? Есть большие сомнения...

Если подытожить, то можно прийти к выводу о том, что ваша девушка прилагает массу усилий, чтобы не общаться с вами. Почему так происходит - она нашла себе ухажера на этой практике, вы слишком часто ей звоните, она разлюбила вас или еще что-то - пока не известно.

Известно лишь то, что если вы будете развешивать уши и продолжать верить всему, что она говорит, то рискуете быть в один прекрасный момент огорошенным "настоящей" реальностью.

Поэтому на ваш вопрос о том, что делать, я бы посоветовал вам:

  • прояснять, почему она не хочет общаться с вами;
  • понять, почему вы оказались на вторых ролях: после работы, друзей и подруг;
  • выяснить, есть ли у нее кто-то другой в этом город;
  • узнать, чего она вообще хочет от отношений с вами;

Причем делать все это руководствуясь не тем, что вы хотите, а тем, что есть на самом деле! Ну а потом принимать решение в зависимости от того, что вы узнаете.