Странное состояние

Настя 19.06.2012

Здравствуйте. В своих стихах, рассказах и рисунках я обычно изображаю пустыню. Просто пустыню или главного героя в пустыне. Когда в моей жизни появляются проблемы и трудности, первой мыслью является не их решение, а суицид. Я вообще часто об этом думаю. Сейчас этого не позволяет мне сделать моя совесть и любовь к родителям. Я их очень люблю и не хочу, чтобы они страдали из-за моей глупости. Но из-за моих мыслей я не могу радоваться жизни, полностью любить своего парня. Это вгоняет меня в депрессии. Что значит пустыня в моём воображении и что мне делать с моими мыслями о суициде?

Здравствуйте, Настя.

В Вашей ситуации явно прослеживаются серьезные душевные переживания, скорее всего, подавленные и проявляющиеся в рисунках и суицидальных мыслях. Я настоятельно рекомендую обратиться за помощью психолога или психотерапевта.

С уважением, Светлана.