Как наладить отношения?

Ольга 18.06.2012

Здраствуйте, мне 25 лет, я работаю в добывающей компании, специалистом по работе с персоналом. Замужем я никогда не была. Сейчас состою в гражданском браке с мужчиной. Он старше меня на семь лет. В общем, причина наших разногласий сейчас это мои уходы от него. Первые два раза мы преодолели легко. Но в третий раз было что то ужасное. Я совершенно случайно увидела в его сотке любовное сообщение в стихах (которые раньше он отправлял мне) отправленное на номер без имени, меня очень раздирал интерес и я позвонила на тот номер и услышала женский голос, не разобравшись я быстро оделась и ушла в третий раз из дома, когда уходила, думала, что все больше не вернусь к нему, обида и боль переполняла меня, я очень болезненно переношу измены, ссоры, какие то разногласия и стараюсь как то отходить от этих вот ссор, пытаясь решить и говорить об этом спокойно. Но мой мужчина очень вспыльчив, неосторожен в выражениях о чем потом жалеет и просит прощения. Ранее у нас с ним был разговор об его измене, я предупредила его, что мне очень сложно переживать это, он пообещал, что если это и произойдет, то он первой мне об этом скажет, чтобы ни от кого то другого я это узнала. Я поверила ему, увидев эту смс у меня просто было помутнение рассудка, я одевалась, обувалась, открывала дверь, уходила на автопилоте и только горечь внутри и град слез. Дома я не ночевала (была у наших друзей), от него не было ни звонков, ничего, на следующий день я сама ему позвонила, он очень долго не отвечал на звонки, а когда ответил, то разговаривал со мной так, словно у нас ничего и никогда не было, словно я чужой человек, он выгонял меня, но я настояла на том, чтобы хотя бы переночевать, утром он выпроводил меня, он реально был настроен со мной разорвать отношения, в общем через день он написал сообщение с просьбой не забирать пока все свои вещи, а дать время ему подумать и остыть, еще через два дня он написал, что я могу приходить снова домой, я чувствовала себя тряпкой, но чувство того, что я хочу быть с ним, что готова простить его давало мне силы, я вернулась. Когда я вернулась, единственное что он мне сказал, что каждый из нас понял свои ошибки, и даже не стал продолжать и меня слушать. Сейчас он очень холоден ко мне, я не знаю как вернуть наши отношения в прежнее русло. Пожалуйста прочитайте мое сообщение до конца, я очень надеюсь на ваш совет, заранее благодарю.

Здравствуйте.

Оля, ответьте себе на вопрос: что вы хотите, что ждете от этих отношений? Ваши уходы - это осознанные решения порвать отношения? Чего Вы добиваетесь своими уходами? Что он начнет переживать, искать Вас, чувствовать себя виноватым? Но тогда - это же манипуляция, уловка... И похоже, она у Вас уже  не срабатывает. Ему надоело, а у Вас не хватает терпения и Вы сами ищите пути возвращения.

Помните, как в песне Розенбаума: "летать так летать, стрелять так стрелять, любить так любить". Поймите, что Вы хотите, сделайте выбор и направьте свою энергию и внимание на этот свой сознательный выбор.

Что Вам дорого в этом человеке и с чем тогда Вы готовы мириться? Человек не состоит из одних достоинств - что-то в нем нам не будет нравится. Но, выбирая одно, принимайте и другое. Хотите Вы оставаться с этим человеком, так и оставайтесь, не сбегайте.  Ссорьтесь, выясняйте отношения, договаривайтесь, перестраивайтесь, но всегда помните, что Вы приняли решение выстраивать отношения, а это быстро не делается.

Решите вместе, что у Вас - семья или просто временные отношения? Тогда и ответственность разная.

А так получается, что два подростка решили поиграть в семью, но пока не поняли зачем и как это делается :-)

Всего наилучшего Вам, Ольга!