Ревную к свекрови мужа

Елена 18.06.2012

Не знаю,что делать со своей ревностью к свекрови!Через месяц у меня свадьба.Мой будущий муж-единственный ребенок в семье и его мама,хорошая,добрая,сильная женщина,но я не могу долго с ней находиться.её как будто "много" в моей жизни.В 13 лет она осталась без мамы,отец ее пил,в 17 лет она забеременела и родила сына.Со своим мужем они живут душа в душу до сих пор,но главная цель её жизни и смысл-это её ребенок(24 года).Он приезжает к ним в гости каждые 3-4 дня,по выходным обязательно находятся дела,которые надо выполнить первее "наших"(поручения его родителей),хотя у меня итак 1 выходной день.Хотя его отношения с мамой очень агрессивные,он постоянно хамит,грубит,но чуть что-его мама самая лучшая.Недавно даже поругались с женихом из-за того,что начали "мЕриться" мамами.У меня родители в разводе,у каждого своя новая семья,они общаются между собой,но нет такой гиперопеки,мы можем созвониться раз в неделю,а увидеться раз в месяц и будет достаточно.Я их люблю и они меня,но по-своему.У жениха мама звонит минимум 10 раз в день,чуть ли не узнать,как он сходил в туалет, что поел,сколько раз он посмотрел вправо и влево, и считает,что это и есть проявление любви.В подготовке к свадьбе,на которую мы сами накопили и нам никто не помогал,его мама рвется что-то сделать,но мы не подпускаем,потому что мне самой нравится организовывать "наш" праздник и выбирать тамаду,платье,а не её варианты(немного безвкусные,а её это обижает.Хотя общаемся мы очень дружно,но однажды она мне сказала,что я у неё сына отнимаю,отрываю от сердца,что ей грустно и скучно,на что я сказала,что они часто видятся,и может быть пришло время посвятить на себя силы и время,заняться собой,может хобби найти какой-то.Её отношения с сыном для меня непонятные,на свадьбу она себе купила украшения "для невесты",и в одном из разговоров промелькнуло,что- то вроде "я бы сама за тебя замуж вышла,сыночек",когда он ведет машину,она не может успокоиться,смотрит на дорогу и говорит:я с ним за рулем,я веду машину",такое ощущение,что вовремя мама не отпустила сына во взрослую жизнь и считает,что без нее никто не разберется,что он маленький,и даже сидя за рулем,он сам не справится..Кажется,что у него с мамой такие же отношения,как со мной.разве что(уж извините) сексом не занимаются.Я не понимаю,то ли я ревную,потому что я хочу быть единственной девушкой в его жизни,то ли потому,что она во всё лезет,а я к этому не привыкла,то ли потому,что жених встает чаще в позицию"я с мамой",а мне кажется,что он тем самым предает меня,то ли я ревную его отношениям с родителями(у них полная и крепкая семья,не то,что у меня).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! двайте разберем, что происходит:

Недавно даже поругались с женихом из-за того,что начали "мЕриться" мамами.

Её отношения с сыном для меня непонятные

разедлите ОТНОШЕНИЯ - 1. Вы и муж - и в них больше НЕТ никого! 2. муж и мама - и В НИХ НЕТ НИКОГО! 3. ВЫ и его мама - и в НИХ тоже НЕТ никого!

дело в том, что ВЫ ответственны ЗА те отношения, в коорых САМИ принимаете участие - НО регулировать отношения ДРУГИХ людей ВЫ НЕ можете - поэтому оставьте ИХ ИМ!

это поможет снять напряжение в отношения и начтаь ВАМ строить ТОЛКЬО СВОИ отношения! оставьте ЕГО ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ им двоим!! ВЫ ЗА них НЕ отвечаете!

однажды она мне сказала,что я у неё сына отнимаю,отрываю от сердца,что ей грустно и скучно,на что я сказала,что они часто видятся,и может быть пришло время посвятить на себя силы и время,заняться собой,может хобби найти какой-то

она Вам озвучила свои чувства - и это правда - она ощущает, что теряет сына, что остается одна - ОНА эмоционально с ним связана, а то, что ОН уходит в СВОЮ жизнь - для неё крах всей её системы - НО....и ей нужно время, чтобы адаптироваться и к этим изменениям - осознать, что и у сына есть СВОЯ семья, и она НЕ продолжение его! Вы начинаете жить со своим мужем, Вы выстраиваете СВОЮ семью и отношения, постепенно отдаляясь от неё и её семья - поэтому и выстраивайте СВОИ границы, свою отношения - ещё желательно и ЖИТЬ отдельно! а ей Вы озвучили верный выход - занять это место эмоционального вакуума СОБОЙ,а  НЕ сыном! НО...оставьте этот выбор ей! НЕ вмешивайтесь в ИХ отношения - ВЫ все равно ИХ НЕ измените!

Кажется,что у него с мамой такие же отношения,как со мной.разве что(уж извините) сексом не занимаются.Я не понимаю,то ли я ревную,потому что я хочу быть единственной девушкой в его жизни,то ли потому,что она во всё лезет,а я к этому не привыкла,то ли потому,что жених встает чаще в позицию"я с мамой"

ЭТО уже ВАШЕ восприятие ИХ отношений! ВЫ - это ВЫ! мать - это МАТЬ! и ОН сам  регулирует ОТНОШЕНИЯ как с ВАМИ, атк и с МАМОЙ - только НЕ надо проводить сравнения и требовать ОТ него выбора!!! занимайте постепенно роль Жены - вместе ездите с мужем (САДИТЕСЬ ВПЕРЕДИ!!, мама сзади! ВЫ-ЖЕНА!), несите СВОИ обязанности и НЕ передавайте ИХ сами свекрови! тем самым Вы НЕ будете давать ей мотивации строить и ВАШУ жизнь с сыном! и оставьте ИХ отношени ИМ двоим!!! время все расставит!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!