Как полюбить?

Оля 17.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ольга, мне 19, учусь в техникуме на программиста, поэтому все свободное время я провожу за компьютером...но однажды я пошла гулять и ко мне подошел парень (его зовут Вова) и захотел познакомиться...слово за слово мы познакомились...дружим уже год, но дело в том что я испытываю к нему ТОЛЬКО дружеские чувства, а он ко мне Исключительно любовные...у меня не разу не было серьезных отношений с парнями (на меня в 13 лет напал парень с ножом, но ничего сделать со мной он не успел, но напугал он меня достаточно хорошо...думаю из за этого я боюсь заводить отношения с противоположным полом потому что боюсь жестокости)...Вова достаточно хороший человек(ему 22 года):спортсмен (играет профессионально в футбол), не курит и не пьет,играет на гитаре, работает и учиться на учителя, на внешность тоже ничего...Идеал в нашем современном мире...ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ЕГО НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ!НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!он знает что он для меня просто Друг, но отступать он не собирается пока я не стану его девушкой а впоследствии невестой...я незнаю что делать в подобной ситуации...Мне сразу представляется птица в клетке...а как известно вольная птица в клетке быстро погибает и я с этим ничего не могу поделать...Как заставить себя полюбить человека?Как полюбить и стоит ли отвечать на чувства человека если ничего Любовного к нему не чувствуешь? Спасибо.

Здравствуйте Оля. Девушка и не должна влюбляться в того, кто за ней ухаживает. Хороших парней много, но чувствам не прикажешь. Больше доверяйте своей интуиции, есть причина, по какой вы выбрали Вову только в друзья. Конечно, жаль юношу, но он сам выбрал невзаимную любовь. Обязательно встретится человек, с которым вы разделите чувства. С уважением, Елена Александровна.