Муж унижает

Ольга 15.06.2012

Добрый день! У меня такой вопрос. МУж постоянно придерается ко всем мелочам унижает на улице в обществе, хотя дома на едине может извениться пыталась противостоять - сил не хватает иногда кажется что он меня не навидит... Пыталась уйти грозит забрать дочь. Очень сложно каждый день переносить оскарбления - добивается моих эмоций после того как доведет успакаивается и уходит - вампир какойто, можно ли так же при всех заткнуть рот один раз чтобы было неожиданно? вмести живем 3 года.

Интимные отношения в начале были идиальные сейчас их практически нет вообще. Подскажите что делать и можно ли сделать что то вообще...

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, сделать тут можно только одно пока - вникать в мотивы его поведения. А как вникнете сами - сможете и ему по-хорошему объяснить, что происходит. И только если это не поможет - тогда вы вправе как-то "затыкать ему рот" при всех, но думаю именно это не приведет к миру в семье никогда - вы лишь вызовете более сильное недовольство и желание еще сильнее вас унизить.

Что может происходить. Во-первых, кризис трех лет. Есть его специфические черты, я их описывал вот в этой статье. Еще одна статья, вот эта, рассказывает о том, почему вообще мужчины склонны придираться и чего им не хватает. Думаю, вы разберетесь. Там сказано в частности и то, почему мужчины так нуждаются в эмоциях. Вероятно, вам есть смысл подумать о том, как сделать атмосферу в семье более насыщенную эмоциями, а иначе мужчина и дальше будет вас провоцировать. Сюда же вписывается и отсутствие интимной жизни - ведь мужчина ждет именно от женщины что она его будет "зажигать" собой, своими эмоциями и свей яркостью. Читайте статьи, а потом пытайтесь все это переварить и по возможности донести до мужа. Думаю, если переосмыслять вашу жизнь совместно, то рано или поздно муж станет понимать, что он тоже может сам производить нужные ему эмоции, а вы, возможно, станете более открытой и раскрепощенной. И движение друг другу навстречу может помочь вашей семье преодолеть кризис.