Как мне перестать плакать?

Виталик 21.03.2016

Мне 14 лет, учусь в школе, меня давно мучает вопрос: как мне перестать плакать. Плачу по любым пустякам, меня могут ударить, странно что мне не больно, а у меня уже начинают текти сльозы. Или когда меня ударят(попал мяч в голову, сильно ударят куда-то и т.д.) мне не так больно чтобы плакать, но когда все спрашивают все хорошо? и т.д. опьять же сльозы сами наворачиваются. Помогите пожалуйста, очень-очень жду Ваших ответов.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Виталик.

Когда есть боль, то слёзы это естественная реакция. Ты живой и поэтому , думаю, не стоит ругать себя за слёзы. Дай себе поплакать, ведь скопилось много боли и , возможно, слезы это просьба о помощи и поддержки, которых оказывается недостаточно.

Почитай мои статьи, надеюсь они помогут тебе

-Принятие себя...

-Слезы...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в тебя верю.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Виталий! Конечно это неприятно. когда при друзьях или одноклассниках наворачиваются слёзы в неподходящий момент. Ведь ты сильный и терпеливый парень. Это реакция из детства. Когда наворачиваются слёзы, спроси себя: почему мне себя жалко, сколько мне сейчас лет. Возможно так ты найдёшь корень своей проблемы. Проверь кровь на сахар. Ешь больше продуктов с магнием и кальцием - они укрепляют нервную систему. Ведь ты в таком возрасте когда этих минералов не хватает. Удачи!

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий