Как вернуть бывшего парня?

ульяна 14.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Ульяна,мне 13лет. я влюбилась в одного мальчика он в мое возрасте, я никого так не любила как его. я не сдержалась и написала ему: я тебя люблю. он мне написал: ты мне нравишься. но потом он меня полюбил, я все время звонила в любви призновалась, и он тоже. но через неделю. он мне сказал: я тебя не люблю, у меня другая. я тогда очень расстроилась, я сильно плакала, я не могла ходить в школу. я у него просила первая прощение, всегда писала. он меня все время посылал. мне было очень больно. но потом я узнала что у него есть девушка. и я не знаю что мне делать. я не могу любить другого, люблю его очень сильно. каждый вечер о нем думаю. не могу забыть. помогите, прошу вас. как не его вернуть???????

Здравствуйте Ульяна.

В вашей жизни случилось чудо- и это чудо любовь!

К сожалению вы не смогли разглядеть еще по юности отношение к вам молодого человека. Здесь много причин почему именно так произошли ваши отношения.

Любовь, влюбленность , между ними грань очень тонкая и порой взрослой женщине сложно увидеть и понять, что именно присутствует в её сердце, настоящая искренняя любовь,  или увлечение, влюбленность.

Есть еще одна ловушка в  состоянии влечения, влюбленности, любви- сила инерции, привычки, которая выражается в привычных действиях, мыслях, поступках, эмоциях.

Когда отношения разладились, по какой из причин, наш мозг все равно посылает сигналы делать привычные действия, думать привычные мысли, переживать определенные эмоции, а  вот человека на которого направлены были раньше данные импульсы и сигналы мозга, сейчас нет рядом, вот и наступает противоречие. Импульс идет, а завершения и удовлетворения импульсом нет.

И мы часто эти сигналы, принимаем за проявления любви или влюбленности. И к сожалению именно в этот период отключается такая защитная реакция организма как  "критика" поэтому то очень часто  мы чувствуем боль, обиду, разочарование.  Наше сердце  чувствует искренность или не искренность в отношениях, а вот мысли, эмоции, наше "Эго", оно просит вернуть предмет "любви". Вот тут то и раздирают противоречия.

Вы пишите "я не могу любить другого, люблю его очень сильно."- а вы пробовали?

Есть ли претенденты на вашу любовь?

Вы пишите: " Каждый вечер о нем думаю. не могу забыть" - вот здесь как раз вы и увидели проявление тех процессов, о которых я написала выше.

Такие мысли убираются путем переключения.

Самое простое переключение, это внимание, фиксация на дыхании на счет.

Вдох- раз, два, три, задержка дыхания: раз, два, три, выдох; раз, два , три, задержка дыхания раз, два, три. И цикл повторяется снова и снова.

А еще лучше, данный цикл дыхания делать с улыбкой. Улыбка запускает удивительные процессы саморегуляции нашей психики.

Итак дыхание с улыбкой. Вдох- раз, два, три с УЛЫБКОЙ.

Задержка дыхания: раз, два, три с УЛЫБКОЙ.

Выдох; раз, два , три с УЛЫБКОЙ.

Задержка дыхания раз, два, три с УЛЫБКОЙ.

И цикл повторяется снова и снова.

По поводу вернуть. Кого возвращать? Того человека, который вас оскорбляет, унижает.

Ульяны вы хотите любви? Или унижения?

Посмотрите, по крайней мере попробуйте посмотреть на ваши отношения со стороны, напишите историю о героях вашей первой любви, как если бы её  написал писатель, от третьего лица.

Если вам сложно самой справиться с собственными чувствами и эмоциями, выберите себе специалиста и он обязательно поможет вам справиться с вашим состоянием.