Отношения с мужем

Айгерим 13.06.2012

Мне 26 лет,замужем уже 3 года. В начале у нас с мужем все было хорошо. через год после моего рода он изменился. Сталь ко мне вообще не обращать внимание и даже на постеле переспали раз в месяц. Даже 4 месяц вообще болел, сказал что не встает принимает лечению. После этого вот раз в месяц и этого пьяным. Говорит нет желаний, из стресса, много проблем подожди чуть все пройдет. Что мне делать пройдет или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Здравствуйте,Айгерим.

Отношения через 3 года замужества не могут оставаться такими же как вначале, они становятся более спокойными. Тем более, что появляются новые заботы и обязанности. И у Вас и у него.

Семья - это партнерские отношения. Вы ждете внимания от него, но всегда ли внимательны сами? Если Ваш муж болен или у него проблемы в делах, то как вы его поддерживаете? В чем проявляется Ваше участие? Или он пытается с этим справиться самостоятельно?

Если сомневаетесь в чем то, то лучше поговорить, прояснить, чем предполагать, фантазировать и страдать.

Если чего-то ждете от него, то тоже нужно говорить, а не ждать, что он сам догадается. Иначе будут обиды и недоразумения. В отношениях всегда желательно ясное понимание чего партнер ожидает от Вас и проговаривание тоже ясное, без намеков и недомолвок, того что Вы от него ожидаете. Не претензии, обиды и выговоры, а разговоры, договоры, согласование.

Период влюбленности проходит и становится понятно, что вы все-таки разные люди, каждый со своими привычками и взглядами. И теперь надо учиться выстраивать отношения, притираться, понимать и принимать друг друга.

Айгерим, семейное благополучие - это ответственность обоих партнеров, а не перекладывание ее друг на друга. Если Вы будете сидеть и ждать, когда ваш муж справится со своими проблемами и удовлетворит Ваши потребности, то можно и не дождаться. Примите участие, поддержите его, сделайте это вместе.

Быть ли Вам счстливой - в Ваших руках. Женщина создает уют и атмосферу в семье. Женщина вдохновляет, направляет и поддерживает своего мужчину. Не опекает и все на себя взваливает и тащит, а именно вдохновляет и поддерживает: "ты самый! ты сможешь! я в тебя верю" :-)

В этом я готова помочь и поддержать Вас.

Удачи!