Ложь любимого

Юлия 12.06.2012

Добрый вечер! мне очень нужна помощь психолога. промлема моя такая: я розведена и воспитываю маленькую дочь, с моим нынешним молодым человеком мы вместе уже 1,5 года. проблема в том что он мне давно врет. даже в самых мелочах, не говоря уже о чем то серьезном, в последнее время это стало не выносимо, он стал (как мне кажется ) врать уже по привычке. где то в середи наших отношений мне пришло сообщение от девушки, якобы он ее парень,но доказать это она не захотела, где то через месяц мне опять стала писать девушка но уже другая с той же проблемой, пыталась доказать его измену но я ей не поверила, это может звучит смешно, но через неделю мне написала третья девушка, и ей я уже немного поверила( у нее в докозательствах была их переписка) на что мой ненаглядный ответил что это все чущь, и скорее всего это один и тот же человек просто пытается нас поссорить, возможно его бывшая. я и на это закрыла глаза. он в принципе не гуляет, работает 6 дней в неделю с работы не задерживается.но после этих переписок я перестала ему доверять и проверять его слова, пообщавшись сегодня с его мамой я узнала что за прошлый год вранья было больше 100 раз,да еще и какого я даже не подозревала, вот сейчас жду его с работы так хочется все ему высказать, перечислить все то что я сегодня узнала и сказать что теперь я совневаюсь в том что он мне все таки изменял. но я осознавая то что во-первых я подставлю его мать, во-вторых начнется грандиозный скандал и мы возможно в порыве гнва не выяснив ничего- разтанемся. я не знаю что мне делать, как поговорить с ним с чего начать ( еще одна проблема -он не хочет меня офиц.знакомить с родителями папу я вообще не знаю, а мама его видела пару раз мимолетом на улице, сегодня третий раз, и вот мы что то разговорились. Мне кажется что это не правильно, он с моими родителями прекрасно общается, и я имею право знать его родителей) на свое день рождения (когда мы встречалсь полгода)он жил с родителями и сказал мне что приехали его бабушка и тетя, они общаются с мамой и мне не стоит приезжать, он немного посидит с ними отвезет их домой и приедит ко мне. но сегодня я узнала что бабушки не было и он с родителями и с тятями и тетями в это время был на природе. ко мне он приехал вечером. ужас как же мне было стыдно узнать то от его мамы, что вот я его любимая девушка и не была приглашена на ДР. я понимаю что возможно он не хочет меня знакомить потому что не уверен как отнесутся родители к моему ребенку. скажите пожайста что мне делать.... чесно я сейчас только отошла от истерики, вытрела слезы и пишу вам. мне сейчас так хочется собрть его вещи и просто вышвырнуть его из своей жизни, как только представлю что факт измены может подтвердится. но все таки поговорить стоит, но что говорить не знаю.....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. промолчать я наверное не смогу, все равно поговорить прийдется.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно сказать ему о своих чувствах - что Вы злитесь или обижаетесь на него, когда он врет. Спросите у него, для чего он врет, почему пытается скрывать от Вас, не знакомит с родителями и т.д. Вам нужно понять, что раз он так делает, у него есть для этого свои причины. А вот какие причины, пусть объяснит. Скажите ему, что Вам трудно с ним общаться, если нет доверия. Если он боится, что родители будут против из-за Вашего ребенка, пусть так и скажет, Вы не будете его ругать. Возможно, из-за нежелания скандала он Вам ничего не говорит и не знакомит с родителями. Что касается телефонных смс, то, действительно, похоже на то, что одно и то же лицо Вас провоцирует. Не думали ли Вы о том, кто бы это мог быть, возможно, кто-то из его родных, кто не хочет, чтобы у вас были отношения, возможно, это его мама. Спросите себя, кому выгодно, чтобы Вы не встречались. Это просто предположения, возможно, все не так. Что касается того, что он был с родственниками, и не сказал Вам, это говорит о том, что его родня против Вас и он не хочет лишний раз скандала уже с ними. Так что, как ни крути, Вам нужно откровенно с ним поговорить, предъявив свои чувства. Если Вам сложно самой справиться с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!