Как помирить родителей?

Маша 12.06.2012

Здраствуйте, меня зовут Маша. Мне 13 лет. У меня достаточно обеспеченная семья, папа Капитан дальнего плаванья, мама домохозяйка . 3 года назад у меня умерла бабушка (по папиной линии ), с тех пор папа начал выпиваь, но и мама с ним, но всё нормально, они не буянят, не валяются по улице, всё спокойно, но когда они выпьют, очень часто ругаются, но ложатся спать и на утро всё впорядке.

Так было до сегодня. Они опять поругались, и уже папа начал это. Когда папа выпивает он начинает много говорить и маме это не сильно нравится и она психует. Теперь они еле разговаривают, мамаа хотела забрать меня к бабушке, но я не пошла, и они спят в разных комнатах, и не рахговаривают, а кричат часто когда пересикаются .

Как мне их помирить?

Овсяник Людмила Михайловна

Мам и папа  еще являются мужем и женой - и в эту сферу Вам нет хода.  Их взаимоотношения от Вас никак не зависят. Мирить их не в Ваших силах.

Если родители выпивают, то лучше жить у бабушки, до того,  пока они не вылечатся. А лечиться им обои надо. Пьянство развивается по накатанной. Чем дальше, тем хуже. Об это можете с ними и поговорить.