Ревность парня

Роксана 12.06.2012

Добрый день.Я нахожусь в очень сложной и серьезной для меня ситуации, которая касается взаимоотношений со своим любимым человеком. Мне 18 лет, ему 23.встречаемся чуть больше года, все серьезно, знакомы с родителями, живем почти вместе.Это мои первые отношения, любим друг друга очень сильно.Вся проблема в его беспричинной ревности.Я совершенно не общаюсь с противоположным полом весь этот год, но есть постоянные подозрения, постоянное недоверие. Несмотря что он мой первый мужчина, он ревнует меня к прошлому, которого по сути и не было.( по глупости ляпнула что поцеловалась с мальчиком в 13 лет).Это был единственный случай и это не дает ему спокойно жить.Я чувствую что ломаюсь внутри, мне обидно и непонятно за что ко мне такое отношение, за что такое недоверие. Мне некому рассказать, мне некому помочь. Из подруг у меня никогда толком и не было никого, он это прекрасно знает и все равно ревнует непонятно к кому. Даже к моему собственному родному брату, хотя мы с ним практически и не общаемся, что уж говорить о какой-то близости или симпатии...Я понимаю что не смогу жить без него, я понимаю что просто умру, задохнусь, погибну без него и ничего не могу сделать. Все разговоры идут куда-то в никуда, он не вслушивается, не слышит. Чтобы я ему не говорила. Постоянно вспоминает про этот поцелуй, о котором я слышать не могу.Чувствую себя пользованной какой-то, будто он так считает и преподносит мне в более приличной форме.Очень сложно от того, что меня считают лгуньей, что я что-то скрываю, недоговариваю.Все выяснения отношений сводятся к моей истерике, я просто не могу выносить все это, это какой-то психологический напор с его стороны, после всего этого остается только пустота. Не могу так больше.. прошу вас,пожалуйста, помогите мне.

Роксана, здравствуйте!

Объяснения такого поведения Вашего молодого человека есть! В ответах на такого рода письма можно только предположить, точную причину без труда определит психолог на очном консультировании Вашей пары, нужно постараться убедить Вашего мужчину в необходимости прорабатывания проблемы (как правило такие люди и не видят в этом проблемы, это некий защитный механизм).

На Вас постоянно оказывается психологическое давление, это действует очень разрушительно. Постарайтесь мягко, через другие примеры, сообщить, что когда человек долго пытается доказывать, что без вины невиновен, ему, как правило это порядком надоедает. И их обвинители сами подталкивают их на такие шаги, что проще оправдываться "по делу...".

Мужчина ревнует, когда неуверен в себя, мужчина может себя вести таким образом, если был в прошлом негативный опыт, прямое или косвенное предательство (возможно наблюдалось), вот и сидит некий комплекс, который негативно сказывается на взаимоотношениях.

С поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.