Как преодолеть страхи?

Алексей 11.06.2012

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я занимаюсь сетевым маркетингом и всвязи с этим есть необхоимость делать холодные контакты. То есть, мне нужно подходить к незнакомым людям, заинтересовать их своим бизнес-предложением(не раскрывая до конца-сохраняя интригу), взять у них номер телефона для дальнейшего назначения встречи, на которой я расскажу о бизнесе уже подробно. Не могу себя пересилить- боюсь подходить к людям. Боюсь, что пошлют, что посчитают ненормальным, боюсь того, что предложу людям бизнес, а они не смогут там заработать. Как потом смотреть им в глаза. Как пересилить себя и начать действовать? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Один из вариантов - пройти тренинг, развивающий коммуникативные навыки, например - тренинг общения или тренинг продаж.
С другой стороны - если страхи велики - стоит пересмотреть свою деятельность и, возможно, поменять ее.
Для того же, чтобы разобраться со страхами и найти пути "избавления" от них, может помочь только работа с психологом в формате психотерапии и очных встреч.
Выбор за Вами.

Алексей,здравствуйте,важно в вашей ситуации самому быть уверенным в той услуге(товаре,бизнесе),которую вы предлагаете,изучите внимательно все выигрышные,привлекательные стороны вашего бизнеса,полюбите его.Это,безусловно,придаст вам и вашим действиям решительности,уверенности,даже азарта.Легче предлагать то,что интересно вам,в чем вы уверены.Когда вы говорите о том ,что значимо и интересно вам,можно привлечь внимание слушателей.Это первое.Второе,-когда вы предлагаете присоединиться  к этому бизнесу,то всего лишь делаете интересное,с вашей точки зрения,предложение,а рассмотреть или принять его-это уже зона ответственности другого человека,его выбор,его право.И это право заслуживает уважения.Вы всего лишь делаете интересное предложение,предлагаете людям новый способ реализации своих способностей и получения денег.

 От ваших личных установок и мотивации зависит "впариваете"ли вы ненужную информацию людям,либо делитесь важной информацией с потенциальными коллегами.Успехов вам ,Алексей.