Задетое самолюбие

Лариса 11.06.2012

Здраствуйте,меня уже 2 года тревожит одна проблема. Дело в том , что я год назад на протяжении года встречалась с парнем, который издевался надо мной. Он появлялся когда хотел спал со мной а потом опять пропадал, говорил что любит а я верила, наши встречи длились по 40 мин, 1 раз в месяц, и на протяжении года я мечтала, думала любила его. а потом он сам мне сказал когда я заставила его что предлагал женится другой, это было шоком для меня. но меня тревожит не это, я больше всего жалею что разрешала ему так обращаться со мной, и ночью и днем это самолюбие болит и ноет, оно тянет меня вниз. Как мне избавится от этого состояния?

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Лариса! Примите как свершившийся факт то, что было. Да, было так; да, Вы позволяли этому мужчине относиться к Вам так, как он относился. Потому что хотели любви и внимания, потому что по-другому на тот момент Вы не умели. И сейчас, имея позади этот болезненный опыт, Вы точно знаете, каких отношений Вы не хотите. Готова с Вами встретиться на личной консультации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

Похоже, что у Вас внутри происходит сложный и нескончаемый какой-то диалог, в котором одна сторона - обвиняет, а другая - чувствует себя подавленной. Это и называется внутренним конфликтом. И для его разрешения важно обратиться за помощью к психологу. Потому что сам он как-то уже долго не разрешается (и это типично для внутренних конфликтов, связанных с чувством стыда). Обращайтесь, судя по письму, Вы уже готовы с этим разобраться.

Желаю удачи!

Больно....

Болит "самолюбие"...?

Вряд ли...

Болит душа, которая осталась без любви. Без любви, которой, скорее всего, у него не было.

Которую Вы "придумали"....

И боли Ваши сейчас - фантомные.

"Дыру" в душе важно "заполнить". Любовью. Истинной.

Прежде разобравшись, "что" это такое.

И почему Вы живете - без нее...

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лариса!

Ваш процесс сейчас, на мой взгляд, устроен так: одна Ваша часть унизилась, допустила, чтобы с ней так плохо обращались, а другая теперь её за это стыдит, винит и ругает. Но всё это Вы целостная. Нет смысла в таком разделении, ведь это означает затяжной внутриличностный конфликт, у которого нет выхода. Вам надо найти способ примирить эти две части, чтобы одна перестала стыдить, а другая стыдиться. Надо как-то принять свою часть, которая сделала то, что сделала. Гораздо полезнее, если Вы извлечёте из своего опыта важные и ценные уроки на будущее, но для этого надо сначала признать этот опыт. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Лариса.

Очень хорошо, что Вы осознаете, что это Вы сами разрешили такое к себе обращение. Теперь оглянитесь на другие сферы своей жизни, нет ли похожести… Как Вы строите отношения с коллегами, родственниками? Позволяете ли Вы себе удовольствия и как Вы это организовываете?

Если Вы обнаружите аналогии, рекомендую Вам не ходить по кругу разочарований…

«Выход там же, где вход»- как жить Вам решаете только Вы сами.

Всего Вам доброго,

 Аня.