Как заставить мужа уважать мое мнение?

Юля 08.06.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет.Мой муж очень многое мне запрещает.Я хочу поехать на выходные на отдых с подругой,хочу изменить цвет волос,сделать тату.Он говорит,что если я что-то из этого сделаю,мы разведемся.Разговоры не помогают,он не хочет меня слушать.Я не хочу с ним разводиться,он хороший человек,но вот эта его мания контролировать мою жизнь меня просто приводит в тупик.Он манипулирует мной,как может.Подскажите мне,пожалуйста,как все же добиться своего и дать мужу отпор.Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Зачем Вы позволяете мужу манипулировать Вами?
И поддаетесь на его шантаж?
Любовь - это принятие другого человека таким, какой он есть - со всеми мыслями, чувствами и желаниями...
А у Вашего мужа - собственническое отношение.
Вы - не чья-то собственность, а самостоятельная личность.
И где, когда и (главное) зачем Вы эту свою самостоятельную часть в себе потеряли?
Начнете брать на себя ответственность за свою жизнь - сможете "добиться своего".