Как помириться с мужем?

Инна 02.06.2010

Я и мой муж в браке 10 лет, из них почти 3 года мы не жили вместе. Мы очень любим друг друга,но очень друг друга обижаем, поэтому расстаемся, а в последний раз он оскорбил моих родных, а я не выдржала и набросилась на него, потом изрезала его вещи. Мне стыдно, бесконечно стыдно. Муж сказал подам на развод, но из этого ничего хорошего не получиться. Развод - а что дальше, мы жить друг без друга не можем. Я его понимаю, он зол и раздражен моими действиями. Я извлекла урок!!! Я очень хочу сохранить семью!

Инна, здравствуйте!

1. Вам надо определить, что во всех  ситуациях является спусковым крючком для несдерживаемой агрессии.

2. Вспомните, какая старая, самая основная злость, лежит в основе всех последующих срывов, потому что все, что вы описываете называется неадекватным поведением и является следствием наложения на настоящий момент  предыдущих невыраженных чувств. Пока вы не определите и не проживете те чувства вы не застрахованы от того, что срывы не повторятся и чувство стыда вам не помощник. Эта злость может идти еще из детства, например на отца или деда, или на свою первую любовь.

3. И учитесь быть счастливой с собой, чтобы этим счастьем делиться с другими без условий и зависимостей, потому что причиной может быть и то, что вы называете "мы жить друг без друга не можем".

Всего наилучшего, Евгения