Дочь игнорирует мои доводы и замечания

Ирина 07.06.2012

Моя дочь абсолютно не соблюдает режим жизни,необходимый для малолетнего ребёнка( внуку 1год и 2мес.У педиатра не были 4 месяца- сто причин.С ребёнком гуляют 3 раза в неделю,уезжая до полуночи в Мегу (ребёнок либо засыпает на стуле,потому что родители "слегка проголодались" или в истерике и не может уснуть ещё около часа).В остальные дни: не укладывают в 9 часов потому, что "рано проснётся"; а не гуляют потому,что - "солнце,дождь,ветер,снег или "плохо спал".Кормят не "детской" едой,а фастфудом,сосисками,пельменями - "пюре,кашу,суп малыш не любит,овощи надоели" Не знаю как изменить ситуацию.На мои замечания не реагирует или злится.Помогите, посоветуйте. Я не могу быть сторонним наблюдателем и не понимаю, что с дочерью происходит.Она педагог, вредных привычек не имеет,психически нормальна.Ребёнок достался очень нелегко.А теперь вот такая беспечнось по отношнению к малышу.

Ирина, здравствуйте.

Если происходит такая ситуация, значит Ваша дочь была не готова к рождению ребенка, эта цель была ей навязана. Поэтому сейчас она и не принимает полную ответственность за воспитание (просто заботу ) о ребенке. Не готова она быть матерью морально.

Ей ребенок в тягость, он мешает ей быть свободной. Но даже при таких условиях, ребенок вырастет. Объяснить дочери, как ей надо воспитывать своего ребенка, довольно сложно, раз она сама видит заботу о нем в таком свете.

Можете взять заботу о малыше на себя. Можете взывать к ее совести, а можете оставить все, как есть, потому что это ребенок Вашей дочери и родители сами должны заботится или воспитывать, без вмешательства со стороны.( В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Да.Да в чужой. Они отдельная семья. Можете попытаться и прийти к компромиссу, давать ей отдых на пару дней и брать полностью заботу о ребенке на себя с условием, что в остальное время ребенок будет получать нужный уход.

Перевоспитать вашу взрослую дочь уже очень сложно, заставить воспитывать ее ребенка по Вашим меркам (как Вы считаете правильно), тем более сложно. Будете только ругаться. Вы хотите чтоб она заботилась? Лучший способ получить что-то, что вам надо - договорится, что она получит что-то интересное ей, при выполнении определенных условий.

Возмущаться, "как она педагог, без вредных привычек и психически нормальная" так может БЕСПОЛЕЗНО, БЕССМЫСЛЕННО. Вот, какая есть, такая есть.

( И ребенок достался нелегко, потому, что мать была еще не готова)

Ирина, вы сами немного успокойтесь, ребенок вырастет и при таких условиях (Не пьют, не бьют, но не выполняют режим...но это не смертельно)У молодых масса еще масса более интересных увлечений и воспитание ребенка не ставиться в приоритеты. Потому, что позже надо было им ребенка заводить.

И природа подсказывала. Так разве мы слушаем.

С уважением, Ирина