Почему дочь игнорирует мои советы?

Елена 02.10.2016

Здравствуйте!Моей дочери 14лет,во втором классе я её возила к психологу,по причине того,что у неё была боязнь смерти родных,после рассказа ребят о конце света.Психолог пообщаясь с ней сказала,что у неё заниженная самооценка,что она не хочет быть последней,что её это задевает,посоветовала мне,чтобы я поговорила с учительницей и та дала ей какую-нибудь должность в классе,чтобы она за что-то отвечала и чувствовала себя ответственной.Так вот учительнице я передала просьбу психолога,но она грубо говоря отмахнулась от просьбы.В итоге дочь всех прощала,как бы больно её не обидели,грубо говоря унижалась перед подругами,после ссоры всегда мирилась с ними первая,даже если она не виновата в ней.У нас с ней отношения всегда были хорошие,но она стала какой-то двойной,то ласковая,то чертёнок.А последнее время с ней что-то происходит ни то,она стала агрессивной,учителя в школе жалуются на неё,что она грубо разговаривает с ними.Она и дома может покричать на меня и на брата.Советы мои игнорирует,слушает только советы подруг...............ну разве я могу ей что-то плохое посоветовать,я же мама и хочу,чтобы у неё всё было хорошо.А теперь возникла такая ситуация:за ней начал ухаживать мальчик старше её,я сначала противилась этому,т.к.он старше её,но когда я с ним чисто случайно познакомилась,пообщавшись с ним поняла,что ему можно доверять и т.д.была только рада этому.После нашего знакомства с ним,она пришла и спросила у меня-понравился он мне,я конечно же сказала,что да,что он внушает доверия и т.д.,тем более у мальчика нет родителей,они у него умерли и ему нужна поддержка взрослого человека,хотя бы даже словесная.Мы с ним начали общаться,он даже мне звонил и мы разговаривали с ним по телефону,я рассказывала дочери о чём мы разговаривали,она улыбалась на некоторые фразы,я видела,что она счастлива,что она влюбилась,но....................вчера она ему сказала,что они расстаются,ни с чего ни с сего,мальчик расстроен,не понимает что произошло,я тоже,не понимаю что происходит................а сегодня общаюсь с подругой дочери и она мне говорит такие слова:Тёть Лен, она хочет вас виноватой в этом сделать

Скажу я вам одно,она мне вчера сказала:когда мама знакомиться с моими парнями у меня проходит интерес к ним.Ее слова. Что с ней,почему у неё такое недоверие что ли ко мне,у меня такое ощущение,что я теряю свою дочь.Я проревела полдня из-за этого,я не знаю,что мне делать и как себя вести.Помогите,пожалуйста!Иначе я сама сойду с ума от этого непонимания!Заранее спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Надо изменить тактику поведения, пока не давайте ПРЯМЫХ СОВЕТОВ, можно умело давать советы завуалировано. Сейчас дочь взрослеет и пытается с Вами конкурировать... Ведите себя с ней корректно, но якобы не вмешивайтесь в ее жизнь, станьте для нее подругой. Дочь считает, что Вы оказываете на нее моральное давление и делает все наоборот... Попробуйте говорить ей, что она уже взрослая и сама решит, как ей поступать, спрашивайте у нее советов, в это время ей можно донести информацию, к которой она прислушается и воспримет. Можно найти к дочери подход. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где будет сделан анализ и Вы определитесь с грамотной тактикой поведения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)