Как доказать маме, что я взрослая?

Светлана 06.06.2012

Мне скоро будет 20,а мама относиться ко мне хуже чем раньше...кругом сплошная опека и меня это ужасно выводит из себя. я учусь и работаю,занимаюсь домашними делами,а мама говорит что я совсем ничего не делаю...всю жизнь мы с ней ссоримся,она часто выгоняла меня из дома пока я не уходила,а как я ушла она перестала...она винила только меня в в разводе мих родителей и во всех ее поступках и действиях видна ненависть ко мне...Подскажите пожалуйста,что можно сделать,чтобы она отстала от меня со своей опекой

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

Как?  Отделиться территориально любыми способами.