Проблемы с общением

Денис 05.06.2012

Здравствуйте, мне 19 лет, когда волнуюсь и пытаюсь что то сказать, порой получается что-то невнятное, к примеру могу проглотить окончание слова или вообще с затруднением его выговорить, в связи с этим как бы порой просто стесняюсь говорить и дело не в том что нечего сказать или маленький словарный запас,просто вот такая проблема с голосом.Объясните в чём проблема и как с этим бороться, больше интересует это всё же голос, или проблема в чём то другом, с нервами к примеру.

Киселевская Светлана Владимировна

Объяснить заочно что с Вами происходит не сможет никто.
Это может быть и проблема с голосом - тогда Вам к ЛОР-врачу.
А может быть и заикание или же логоневроз - тогда Вам к таким специалистам, как невролог, психотерапевт и логопед.
И уж, тем более - невозможно "с этим бороться".
Тем более - самостоятельно.
Обратитесь к специалисту.