Отношения с гражданским мужем

Лена 03.06.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, моему гражданскому мужу тоже. Вместе мы уже 6 лет. Живем вместе 3,5 года. Проблема вот в чем - за это время он не сделал до сих пор мне предложение. последние пол года я всячески намекала ему об этом, а он никак. Около месяца назад я в лоб ему заявила, что хочу официальных отношений, хочу деток. Он на это отреагирывал так: ты сама не знаешь что ты хочешь и ты что думаешь если ты сказала, то я вот сразу взял и сделал тебе предложение? Хотя я всегда хотела семью и деток, но я хочу официальных отношений, рожать без брака я не буду. После этого разговора мы начали очень ругатся, он унижает и обзывает меня, говорит, что я пустое место и что никуда я от него не денусь, говорит, что я пилю его, что надоело видеть мою рожу... в тоже время он говорит, что не хочет чтоб я уходила когда я спрашиваю его об этом. Есть еще один негативный момент - это его брат и его мама. У меня такое чувство, что они ненавидят меня. Последнее время он постоянно с братом, он даже может обматерить меня при нем. Внимания мне не уделят, куда мы не идем, везде он брата тащит за собой. А брат его прям тащится, когда мы ругаемся. С мамой он вечно все обсуждает, советуется по поводу и без повода, моё мнение для него ваще ниче не значит, чтио я говорю - это бред, мои проблемы это бред, а вот его родственники и его проблемы - это важнее важного. Я не знаю, что мне с этим всем делать, наши отношения очень испортились после того, как я сказала что пора бы ему задуматся на счет свадьбы. Он ничего не делает, походу даже не хочет этого. А я теряю время, биологические часики тикают... и я не знаю, что будет через год, два... Помогите мне вы этом разобратся. Я еще хотела добавить, что в принцыпе меня за что-то ненавидеть нельзя - я отличная хозяйка, очень вкусно готовлю, нормально отношусь к его родственикам, никогда ни с кем из них не ругалась. А он вечно гнобит меня и мою семью. У меня сейчас настрой - либо свадьба и я на первом месте для него, либо я собираю вещи и ухожу. Я знаю, что будет больно, но мне еще больнее не знать, что творится в его голове.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

После этого разговора мы начали очень ругатся, он унижает и обзывает меня, говорит, что я пустое место и что никуда я от него не денусь

он говорит, что не хочет чтоб я уходила когда я спрашиваю его об этом.

он даже может обматерить меня при нем.

С мамой он вечно все обсуждает, советуется по поводу и без повода, моё мнение для него ваще ниче не значит

До того момента пока отношения носили ПОВЕРХНОСТНЫЙ характер - Вашего партнера все устраивало в отношениях! НО НЕ устраивало ВАС! Вы стали требовать ответственности и прояснения в отношениях, так как настроены НА БРАК и СЕМЬЮ - только вот ВАШ партнер НЕ настроен! и после того, как Вы стали переводить отношения уже НА другой уровень, вот тогда и обнажилась личина Вашего партнера - увидели какой ОН?? инфантильный, безответственный, который НЕ может взять НА себя роль мужа, мужчины, коорый УНИЖАЕТ и оскорбляет Вас, который проецирует НА ВАС свои чувства (даже ЗА свои чувства ОН НЕ может отвечать!) и с ЭТИ человеком ВЫ хотите создать семью?? ОН принижает Вас и самоутверждается ЗА ВАШ счет - ТАКОЙ партнер ВАМ нужен? почему САМИ показываете, что принимаете такое отношение к самой себе? ведь ВЫ все равно находитесь в отношениях с НИМ и показываете - что достойны ЭТОГО отношения! ОН ТАК ВАС любит - а ВЫ??

его брат и его мама. У меня такое чувство, что они ненавидят меня.

А он вечно гнобит меня и мою семью

НЕ надо дочитывать ЗАних ИХ чувства - ТО что ВАМ кажется -это лишь ТО, что кажется ВАМ! а для себя отметьте - что ДЛЯ ВАШЕГо партнера НОРМАЛЬНО - унижать женщину, оскорьблять, высменивать, прилюдно показывать свое отношение -а  ЖЕНЩИНА (ВЫ!!) это позволяете по отношению к себе - показывая и СЕБЕ и ему, что САМИ позволяете так к себе относится!

в принцыпе меня за что-то ненавидеть нельзя

а ДЕЛО НЕ в ВАС - А В НЕМ! НЕ ищите ответов НА его чувства, мысли и едйствия В СЕБЕ - это ОН несет ЗА себя ответственность! ответьте сами себе - а почему ВЫ ТАК себя НЕ любите? почему позволяете ТАК с собой образаться? почему ПРИНМАЕТЕ такие отношения? разве ТАКИЕ отношения ВАМ нужны в браке?

Он ничего не делает, походу даже не хочет этого. А я теряю время, биологические часики тикают...

все дело лишь в часах и в браке - а ведь и В браке - ОТНОШЕНИЕ к ВАМ НЕ изменится - ОН также будет оскорблять, унижать! а по отношению к ДЕТЯМ? ОН НЕ может взять РОЛЬ мужа, а отца и подавно!! ВАМ нужен только штамп, а какой партнер рядом с Вами ВАМ нужен??? выбирать ВАМ...ВЫ сами выбираете - ждать или нет? принимать такое отношение к себе или НЕТ? выбирайте....