Рвать отношения не хочу

Светлана 01.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 25 лет!Мне нужна ваша помощь,прожила в гражданском браке 5 лет итог измена,соответственно мы разошлись!Через пол года у него свадьба и рождается ребёнок.Прошло три года после разрыва,были разные отношения, но все не серьёзные.Мужчины ухаживали,некоторые как мне казалось и с серьёзными намерениями,но всё не то!И вот в феврале месяце,я знакомлюсь с парнем,он на год младше меня(гражданскому мужу 31 год)Всё внутри ожило,красивые ухаживания,человек мне очень понравился.Вот как уже 4 месяца нашего общения,я вижу что парень влюбляется,но начинаются проблемы...во первых он стеснительный и у нас возможно нет половой близости,я пробовала и поговорить с ним на эту тему,он увиливает говорит что ещё не достаточно привык комне.Во вторых он жудко ревнив,я прямо не знаю что с этим делать!Но так как он мне действительно понравился и я стала к нему привыкать,то рвать отношения не хочу,подскажите что мне сделать,как быть?Да и его поведение очень детские манеры (отпускает шуточки,спокойно может обозвать грубым словом,потом сказать что это ШУТКА)Как с этим бороться?

Несвитский Антон Михайлович

//и у нас возможно нет половой близости//

Так ее нет или она есть, но не устраивает? Есть смысл один раз и очень конкретно объяснить, что уходить от ответа - не вариант. Что если вы оба не научитесь все сразу обсуждать, то ваши отношения рискуют зайти в тупик. Замалчивание порождает напряжение и недоверие. А это в свою очередь приведет к ссорам "по пустякам" (хотя пустяков не бывает - так прорывается скрытое напряжение, которое вовремя не обсудили). Не стоит ставить ультиматумы, есть смысл дать понять, что вы готовы этому учиться ВМЕСТЕ и постигать эту науку в содружестве. Но надо четко дать понять, что вы не хотите отношений, в которых нет достаточного доверия и есть замалчивания. И будете прикладывать все усилия, чтобы так не было. И надеетесь на его помощь.

//Во вторых он жудко ревнив,я прямо не знаю что с этим делать!//

Видимо, он действительно не уверен в себе. Сомневается в себе как в мужчине. Вы можете ему чаще говорить комплименты (мужчины их тоже любят - о том, какой он сильный/важный/нужный/способный/симпатичный и т.д.). И есть смысл донести до него, что вы не боитесь его ошибок, в том числе и в ситуации близости, а просто будете помогать ему сориентироваться в ситуации и объясните, чего вам бы хотелось и как сделать так, чтобы вам было хорошо. Мужчины в юности часто нуждаются в подсказках женщины, особенно в ситуации интима, потому что женская анатомия в этом плане более индивидуальна и сложнее, чем мужская. Он боится, вероятно, не оправдать ваших ожиданий, но если будет знать, что вы ему подскажете, то будет смелее. А комплименты и подчеркивание значимости смогут придать ему уверенности.

Единственное, что важно - чтобы он в итоге пошел на этот конаткт в плане открытых объяснений и совместной работы над отношениями. Потому что если все ваши попытки сделать отношения доверительными наткнуться на стенку - тут уже вам придется решать, готовы ли вы дальше строить отношения с человеком, который не хочет сотрудничать в этом процессе....