С ним больше никаких отношений не хочу

Татьяна 02.03.2015

С мужем вместе два года. Живем на расстоянии. В разных городах. Так вышло, что у меня на работе «случилась» легкая интрижка, ничего серьезного, муж узнал, накрутил себе. Но в итоге поговорили и решили остаться вместе. По истечению трех месяцев узнаю, что у него тоже «рыльце в пушку». Ссора. Я пыталась восстановить отношения, он не в какую. три недели не общались, потом как то списались, хороший разговор вышел, он мне открылся, сказал, что любит и скучает, но отношений у нас нормальных не получится. Ему время нужно. Тут выяснятся, что я беременна, ему говорить не хочу, решилась на аборт, да бы срок маленький. Вот вчера решила сказать ему о содеяном, Но разговор не вышел вообще, в итоге мы поругались, я наговорила кучу гадостей, а о ребенке так и не сказала. В общем что делать я не знаю. С ним больше никаких отношений не хочу, наверно потому что злюсь сильно да и аборты не каждый день делаешь. Чувствую себя отвратительно и как дальше жить не знаю.

Здравтвуйте, Татьяна! Начнем сначала.

С мужем вместе или в разных городах и переписываемся? Что тогда для Вас быть вместе?

У Вас "интрижка", у него "рыльце в пуху", реакции Ваши одинаковые и результаты Ваших поступков - ссора.

Вы беременны, не сообщив законному супругу, делаете аборт. Вы ему не доверяете, Вы его не уважаете, Вам наплевать на его мнение? Сами добавьте нужный ответ.

Вы не хотите с ним больше никаких отношений. При этом Вы злитесь на него. Злость - это сильное чувство, его, обычно, не испытывают к тому, кто Вам безразличен. Если я не хочу отношений, значит их у меня не будет. А если я не знаю, что мне делать, то я и не знаю, хочу я отношений или не хочу. Может быть, я не хочу  т а к и х  отношений? Тут нужна честность и к своим чувствам и честность по отношению к другому человеку.

Вы ничего не пишите о своем возрасте, да, наверное, это и не важно. Складывается ощущение, что Вы и Ваш супруг не готовы нести ответственность за семью, имеете очень шаткие представления о том, что каждый из Вас ждал от этих отношений. Брать готовы, а дать пока нечего. От этого и разочарование. Надо взрослеть. Думать о последствиях своих слов и поступков. Понимать, что хочешь, чем готов поделиться и не ждать, что тебе чем-то обязаны. Взрослый человек не ждет, что что-то сделают за него и для него. Он не боится попросить помощи. А то, что для него делают, принимает с благодарностью. И, как правило, знает, что ему делать. Взрослейте, это очень интересно и увлекательно. Хороший специалист Вам в этом может помочь.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.