Сложный характер

Светлана 31.05.2012

Здравствуйте,меня зовут Светлана, мне 24 года, к сожалению выросла без родителей. Мне сейчас очень тяжело, нет близкого человека, с которым можно посоветоваться или просто прильнуть и чтобы было спокойно на душе и легко!У меня есть муж, с ним 3 года, но в силу своего характера, у нас постоянно бывают ссоры...я не могу дослушать до конца, и влезаю в его рассказ, тем самым перебивая его,или просто не поддержала его в какой-то ситуации, потому что была уверена в своей правоте и старалась смотреть на вещи с рациональной точки зрения...я постоянно могу что-то рассказать другому человеку что у меня на душе или в семье...но когда пытаюсь поговорить с ним, он меня не всегда слышит...временами, чтобы избежать конфликта, стараюсь солгать...я у него просила прощения и прошу за свой характер, за то что неправильно поступила, то что стараюсь исправиться, но он уже не верит в это, я не знаю, что ему сказать...чтобы поверил...Я не умею сдерживать эмоции, вспыльчива, грубая, скрываю эмоции иногда, или не так реагирую на вещи...но я практичный человек, стараюсь рационально на все смотреть...доходит до того, что уже ничего не хочется, все надоело...не хватает родителей..Но я очень хочу измениться, потому что я люблю этого человека...как мне сделать так, чтобы он поверил в мой настрой, и изменить свои черты характера в лучшую сторону, я пыталась и считать и до 10, и глубоко дышать, а сейчас стараюсь пить успокоительное...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

с ним 3 года, но в силу своего характера, у нас постоянно бывают ссоры...я не могу дослушать до конца, и влезаю в его рассказ, тем самым перебивая его,или просто не поддержала его в какой-то ситуации, потому что была уверена в своей правоте и старалась смотреть на вещи с рациональной точки зрения...

когда пытаюсь поговорить с ним, он меня не всегда слышит...временами, чтобы избежать конфликта, стараюсь солгать...

Ваши отношения какзеркало - ВЫ НЕ слышите и НЕ принимаете мужа - а ОН в свою очерердь отталкивается ОТ ВАС! главное - это осознать - в чем ВАШ вклад! это ТО, что ВЫ можете изменить! и ВЫ ЭТО сделали! Вы увидели, что с Вашей стороны приводит к тому, что возникают ссоры, отдаление и непонимание! а вот что ВАМИ движет? почему Вам важно остаться правой, самоутвердиться - чтобы испытать чувство принятия? второе - это осознать - что ВАМИ движет! теперь это ВЫ можете изменить! когда осознаются чувства - о них можно говорить, чтобы Вас услышал партнер! а также и в поведении уже менять свои стереотипы! изменения с Вашей стороны коснутся и взаимоотношений в целом!

стараюсь исправиться, но он уже не верит в это, я не знаю, что ему сказать...чтобы поверил..

НЕ ГОВОРИТЬ - а делать!

не хватает родителей..

а это уже другой момент! НЕ надо проецировать НА мужа нехватку принятия! ОН НЕ сможет ВАМ его дать! НЕ сможет дать ВАМ ТО принятие, которое Вы ждали ОТ родителей! и сейчас продолжаете ждать - ОТ "Взрослого" - и этот момент важно проработать! Вам важно найти этого Взрослого внутри себя - успокоить своего внутреннего ребёнка и дать ему чувство принятия - ТО что Вам так не хватает!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете  смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!