Забыть, или дружить с бывшим парнем?

Диана 30.05.2012

Здравствуйте, с молодым человеком мы были два года. Это были у обоих первые отношения. Все было в первый раз: поцелуй, секс, трепетные отношения. Все время проводили вместе, могла доверить ВСЕ только ему, ничего не скрывала. Но некоторое время назад он сказал, что нам нужно расстаться. Сказал, что много причин этому, но он хотел бы остаться в хороших отношениях, иногда созваниваться, помогать друг другу. Сказал, что это не моя вина, а полностью его решение. Я до сих пор не могу понять, что случилось, каждый день реву. Не знаю, возможно у меня к нему привязанность, возможно просто не могу пережить такую боль от того что любила. Понимаю, что мне его будет очень не хватать в духовном плане. Возможно стоит дружить с ним, чтобы мы могли дальше общаться или забыть, хотя это будет не легко. Подскажите, как мне быть.

Здравствуйте Диана, отвечая на ваш вопрос, отмечу следующее, очень часто, казалось бы, самые чистые и трепетные чувства, связанные с переживанием первой любви, рано или поздно заканчиваются. И те вопросы, которые вас мучают, не случайны. Но вам не стоит зацикливаться на них, постарайтесь пережить этот неприятный момент жизни. Сохраните только светлые и добрые воспоминания  пережитых вами чувств, и начните жить дальше.

ВЫ спрашиваете , стоит ли вам поддерживать дружеские отношения с ним.

Ответить однозначно очень сложно, все зависит от того, действительно ли вы хотите иметь его в качестве друга или преследуете какие-то другие цели? (например: возобновление отношений)