Проблемы с дочерью

Людмила 28.05.2012

Моей дочери 25 лет.Была хорошей девочкой, закончила музыкальную школу почти на все пятерки.После 9 класса забрала документы и поступила в техникум, никого не спрашивая.Проучилась год, забрала документы, опять -же не спрашивая,перешла в ПТУ, 3 дня походила, не тот контингент, вернулась в 11 класс.Успешно закончила, на выпускной в ресторан не пошла, хоть и платье купили, в последний момент передумала.В университет поступила на дизайнера на платный, хотя могла по способностям хотя-бы попытаться на бюджет.Но заявила, раз старшего брата учили на платном и за нее платить должны.Выучили.Работать нигде не может, конфликтует,начинает думать, что к ней придираются,и увольняется.Грубая, ленивая,манеры отсидевшей зечки, откуда переняла?Не дождетесь,говорит, что за меня Вам гордиться придется.Катастрофа дома, что делать, где упустили, не знаю.Как достучаться до нее не знаю.Посоветуйте пожалуйста.

Добрый день, Людмила!

Ситуация у вас сложная, однако выход есть. Путь к нему не быстрый. Хорошо что у вас есть чувство ответственности за то, что происходит в семье. И вы понимаете, что необходима помощь. Доверительное отношение, без претензий и подавления, условие которое может помочь начать менять вашу ситуацию и отношения с дочкой. Видимо работа с психологом необходима и вам и дочери. Она может быть в направлении нового опыта в ваших взаимоотношениях. Конечно вы можете обратиться для консультаций и ко мне. Работаю в скайпе.

С уважением.