Мы как будто по разные стороны баррикад

Елена 26.05.2010

Живем 1 год вместе.ему 36,мне 33,у него была семья,ребенок 9 лет,у меня ничего и никого так скажем серьезного.Ребенок с бабкой и дедкой живет.Жилищно-финансовый вопрос просто глобальный!!!но не трогая его,Проблема в том,что переодически начинаем спорить,никто не уступает и потом оскорбляем др.др.,такое ощущение,что мы не вместе,а по разные стороны.он за правду,а не за меня.как будто в оппозиции,как обвинитель и адвокат.Это бесит!потом не разговариваем.мы как "спорщики",а не как "соратники".

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Похоже, что в этом Вы друг с другом похожи. Каждому из Вас важно заставить партнера приянть свою точку зрения. Возможно, Ваш мужчина так же воспринимает ситуацию. Что Вы не с ним, а против него.

Говорили ли Вы ему о таком вИдении ситуации?

И еще. Похоже, для Вас отношения - это сходство и согласие во всем. А так не бывает ведь люди разные. Вопрос, для чего Вам это сходство? Как будто Вы не чувствуете себя иначе уверенной в отношениях?

Конечно, это лишь гипотезы.

ЕСли у Вас есть интерес в этом разбираться, приглашаю Вас на очную консультацию. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Если проблема только во взаимоотношениях - то здесь можно Вам помочь - в том, чтобы научиться как нужно строить диалог со своим партнером так, чтобы Вы оба услышали и поняли друг друга - и говорить надо на уровне чувств (того, что чувствуете Вы или же он), а не на уровне критики и обвинения - таким образом точно конструктивного диалога не будет! А вот уже другой вопрос - в том, что именно способствует возникновению этих ссор, стоит ли за этим нечто другое нежели просто схожеть характеров и типов реагирования в конфликтой ситуации - ведь что-то способствует их возникновению и главное не только измнить отношение к самой ситуации и способ реагирования, если предыдущий не приносит результата либо чего-то положительного, но и понять причину!

Елена, если Вы захотите разобраться в чем именно кроется проблема и как конструктивно строить диалог - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а Вашем и его роду не было ли политиков, юристов, сотрудников КГБ или ЧК, активистов силовых органов?

Когда женщина негибка, а мужчина также непоколебим... Может Вы долго искали друг друга, может по-другому Вам будет некомфортно? Вы же пишете, что до 33 лет у  "меня ничего и никого" - может ждали именно такого? Не раздражайтесь на мои слова, а спокойненько "примерьте" к себе.

В семейной терапии рассматриваются глубокие родовые истории. Скорее всего такое ваше поведение - не Ваше, просто женщины Вашего рода могли выжить только в борьбе.