Мама оскорбила моего мужа

Алевтина 26.05.2012

Добрый день!

Мы с мужем живем отдельно от родителей. Недавно думали перебраться к моей маме (так как тяжело с финансами). Мы проживаем в Минске, моя мать в Киеве. Часто к ней приезжали, всегда все время проводили вместе. Мама нас очень поддерживала, говорила что мы отличная пара и она счастлива за нас.

Но тут резко что-то изменилось. При разговоре по скайпу со мной она начала оскорблять моего мужа, сказала что он мне не пара, что я могла выйти замуж за более обеспеченного, а не за такого же средняка как мы. Внуков уже видеть не хочет, сказала чтоб и не вздумали рожать. Ждет как надолго продлиться наш брак и уверена, что скоро я разведусь, приползу домой просить у нее прощения за то что не вышла за миллионера. А ведь она была за наш брак.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте. Вопрос -то какой к психологу?

Резко изменилась - причина должна быть. Смотрите в корень. Ищите мотив такого поведение мамы. И если она не готова Вас принять - стоит думать о самостоятельной семейной жизни.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Алевтина! Скорее всего ваша мама хочет для вас более подходящего (на ее взгляд) мужа. Однако это ее личные ожидания, а вы вправе самостоятельно решать свою судьбу и выбирать, с кем жизнь строить. Думаю, вам не стоит обсуждать с матерью ваши материальные проблемы, и уж тем более - жить с ней.  Почему она так резко изменила свое мнение - пока загадка. Возможно в ее жизни слчился какой-то сильный стресс или разочарование, и таким образом она вымещает свое недовольство на вас.

Удачи вам!