Как теперь поступить?

Алина 25.05.2012

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация...

Мне 18 лет. Я ждала год молодого человека из армии(Его я дождалась, но мы расстались, т.к. поняла, что это не мой человек и я его разлюбила), в этот год я успела закончить школу и поступила в университет.

Так вот, в течении этого года я встретила другого(в университете), он добивался меня(Хотя у него была и есть девушка, он с ней не расстался до сих пор, но любви у них нет)...полюбил меня, мы были полтора месяца вместе, но строить с ним отношения мне не давала надежда, что я буду более счастливой со своим парнем который в армии... Но понимала, что и этот человек мягко говоря не безразличен, но случилась так, что я уехала в часть(в гости, в армию) и не сказала об этом новому другу...Позже он узнал и мы перестали общаться, я хотела с ним поговорить, но он сделал вид, что ничего не случилось и всё хорошо... С тех пор прошло 7 месяцев, всё это время он смотрел на меня, по особенному...влюблённо, надеюсь, что вы меня понимаете...Но не общался со мной, не писал, не звонил, не говорил...просто смотрел... Сейчас я свободна и он об этом знает, какое-то время улыбался мне и пошел на контакт, писал, но писал как...на тему учёбы, так скажем... Позже ко мне подсел(мы учимся в одной группе), но теперь со мной регулярно сидит подруга и больше, видимо, он возможности не нашёл, чтобы побыть рядом... Сейчас он ведёт себя так же как в течении 7 месяцев, когда у меня был другой...просто наблюдает за мной...видно, что я ему не безразлична...

Как я рассталась с молодым человеком прошло 18 дней, на сегодняшний день.

Самый главный вопрос, почему он то действует, то делает вид, что ко мне равнодушен...что всё равно? Что я должна сделать, какой шаг? Или я не должна действовать, а просто нужно подождать... А может это просто бред, он меня разлюбил и нужно забыть...

Возможно, что у него обида до сих пор, ведь я его предала, он так просил не уезжать ни куда, говорил, что будет скучать,...а я так поступила...

Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста, помогите разобраться в этих запутанных отношениях...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Ваш молодой человек, по-видимому, не решается сделать какие-то активные шаги в Вашем направлении. Попробуйте ему помочь. Напишите ему на е-мейл, скажите о своих чувствах, что Вы к нему испытываете. Есть ли у Вас  к нему интерес? Напишите ему, что Вы хотите  пообщаться поближе, предложите встретиться. В этом нет ничего такого предосудительного, если он откажет, значит, не готов с Вами общаться. Если Вы стесняетесь пригласить его первой, пригласите с подругой, например, в кино или погулять в  компании общих друзей. В любом случае, если Вы будете молчать и ничего не предпринимать, все может так и продолжаться. А так Вы будете знать, чего он хочет и можете подтолкнуть его предпринимать какие-то действия. Попробуйте и Вы все сами узнаете и увидите. Удачи Вам!