Что делать, если мама меня не понимает?

Ольга 24.05.2012

Год назад поступила в академию,но поняла что не хочу здесь учиться,так как программа очень сложная,да и отношения из-за всего этого на расстоянии.хочу уйти с академии,так как средне специальное образование есть и работу смогу найти.мама считает что только парень виноват в том,что я не хочу здесь учиться.да, есть доля правды,но больше всего не хочу учится так как очень сложно.помогите пожалуйста мне разобраться с этой проблемой и переубедить маму что парень не виновен.что делать?очень жду.

Ольга! Все, чему сопротивляешься - упорствует. Возможно, вам просто нужно время? Если взять академический отпуск и годик, другой подумать- надо ли вам учиться? Каждый год мы становимся мудрее, разумнее, опытнее- и наши мнения и желания меняются в зависимости от потребностей. Сейчас вам учеба не нужна, а через год вы , возможно, пожалеете об упущенной возможности.. Для мамы важно ваше счастье, ваши возможности- поэтому она беспокоится. А что важно для вас на данном этапе?Строить свою жизнь только в угоду себе и своим желаниям -это ошибочное счастье. Сделайте свой выбор так, чтобы ваши семейные ценности, любовные отношения и мудрость материнской любви не страдали. Начните честно себе писать на бумаге: что я хочу получить от жизни? какие мои желания самые заветные? как я хочу добиться своих целей и желаний? что мне нужно сделать, чтобы мои желания исполнились?Когда вы определитесь со своими настоящими и правдивыми желаниями, тогда, ваш разговор с мамой, будет ясным, понятным и точным. Если  ваши цели честны и правдивы, тогда вы сможете привести достаточно аргументов, а не оправданий в свою пользу. Слушайте себя, и будьте чесны с собой!