Тревожно, когда летаю на самолёте

Сакен Баянов 23.05.2012

Мне 42 года. Я по работе 5 раз в месц летаю на самолёте, так уже 4 года. Досихпор никак не могу привыкать летать. Мне страшно, сердце тревожно. Подскажите пожалуиста есть ли лекарстви чтобы победит страха, тревогу.

Сакен, здравствуйте.

Конечно, лекарства есть, их Вам может прописать терапевт, невропатолог или другой специалист.

Возможно, стоит  всё же посетить психолога тоже, так как многие страхи и фобии  являются приобретёнными. Закрепляясь на телесном уровне, страхи доставляют много неудобств, вызывают соматические проявления.  С помощью техник нейро-лингвистического программирования, эриксоновского и классического гипноза подобные проблемы снимаются.

с уважением, Лариса.