Отношения зашли в тупик!

Юлия 23.05.2012

Я встречаюсь с МЧ 2 года.вижу вроде меня любит и я его,но не могу перенести его характер.вечно недовольный,молчит,с друзьями он душа компаниии и шутки есть!я стала замечать кучу недостатков в этом человеке сравниваю с другими и понимаю,что не хочу так выстраивать свои отношения как предлагает он мне!хочу растаться но не могу (люблю его),но менять его тоже невозможно!

Здравствуйте Юлия.

вижу вроде меня любит и я его

видеть это одно, а чувствовать,это совсем другое. Задайте себе вопросы,что вы чувствуете к нему,что за чувства появляются у вас при виде его,при вашем общении. Какие ощущения вы испытываете при нахождении рядом с ним.

Если вы видите или начали замечать больше недостатков,сравнивать,значит что-то уже не так в вашем восприятии его, в ваших чувствах.

А менять его и невозможно и смысла нет, измениться вы можете только сама,или изменив свое отношение к нему,если в этом есть для вас смысл.

     Здравствуйте, Юлия! Первое, что меня насторожило – это «Вроде(?)  он меня любит и я его? 2. Если Вы его любите, а хотите изменить его, то это не любовь – Вы сами себя обманываете, или, он Вам зеркально отражает то, что Вы сами в себе не можете увидеть??!! Вы же им недовольны!? Вы же сравниваете его с другими – для чего? (Прочтите о Прокрустовом ложе)
Просто поймите простую истину, что  ВСТРЕЧА ВОЗМОЖНА ПРИ РАЗНОСТЯХ, так как, Вы по факту разные, воспитывались в разных семьях, устоях, традициях, ценностях, и при этом, Вы можете находить те области соприкосновения, которые станут Вас дополнять, объединять, улучшать! Вы не можете принять его таким, какой он есть, а Вы сами себя принимаете? Сами собой довольны? Самодостаточны? Способны дарить любовь любимому без условий? Ведь настоящая любовь безусловна (без условий)! И еще, если Вы научитесь техникам: "Активного слушания" и "Я-высказываниям", то это станет ценным опытом в Ваших межличностных взаимоотношениях. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.