Я превращаюсь в мегеру!

Марина 22.05.2012

Здравствуйте. У меня сложная ситуация. Мне 22 года. С мужем полтора года в браке, 1,5 года сынишке.

У меня, кажется, назрела проблема - я становлюсь психованной истеричкой... Очень люблю и мужа, и ребенка, но постоянно на них кричу... причем сильно нервничаю.. Стало ужасно раздражать что ребенок везде лезет, все достает, рвет, портит... что муж играет в компьютерные игры, что порой дома невозможно навести порядок.... Часто стала истерить, разговаривать на повышенных тонах, причем сама этого не замечаю..

Да и в отношениях после такого, естественно, как-то похолодало... не скажу что как в разных странах, но нет романтики, что ли, искорки, ..а иногда так хочется...

Какое-то повседневное болото, и все тянет и тянет... сама уже себе противна..

что мне сделать чтобы все нормализовалось? или хотя бы чтобы психовать перестать? Я чувствую ужасную напряженность, и чувствую что нервы и силы на исходе..

Здравствуйте, Марина! То о чем Вы пишите, скорее всего является следствием декретнго отпуска. Очень часто женщины чувствуют себя подобным образом,однообразие и посвещение сябя только ребенку снижает эмоциональный фон.  Хорошо, если Вы сможете посвящать себя не только заботе о для муже и для ребенке, но и начать уделять время себе, заботиться о себе, и просто отдыхать. Сменить деятельность-это тоже может быть хорошим отдыхом. Малыш уже подрос и муж может помочь Вам в этом. Попробуйте восстанавливаться: вспомните свои  свои увлечения, хобби, записаться на фитнесс, устройте себе шопинг. одним из шагов заботы о себе может быть поход к психологу на личную консультацию. А папе в это время очень понравиться проявить самостоятельность в общении и воспитании ребенка! Желаю удачи!!!