Как поступить в отношении профессии и учебы?

Мария 22.05.2012

Здравствуйте! Мне 23 года, не замужем, детей нет, живу в гражданском браке. Я работаю учителем иностранного языка, получаю второе высшее образование (вечернее) - дизайн графический.

Моя проблема началась с поступления в университет. На первом курсе я поняла, что учитель иностранного языка - это не мое. Было огромное желание всё бросить и поступить на дизайн (мечтала пойти туда, но побоялась,что не сдам экзамены без худ.школы за плечами), но родители сказали: учись, мы заплатили за тебя деньги, ты ни в коем случае оттуда не уйдешь. Пришлось "мучить" себя и учиться до конца. Получила диплом, пошла работать по профессии. Но любовь к данной профессии так и не проснулась. Работаю сейчас. Зарплата маленькая, работа требует много сил, нервов, так как некоторые дети в настоящее время ужасны. Параллельно учусь на дизайнера на вечернем. Не всё получается, очень сложно, так как художественного среднего образования нет, можно сказать, самоучка. Но стараюсь, пытаюсь научиться. Моя проблема сейчас - это страх, что я и в этой профессии не реализуюсь. Так как учеба, повторюсь, требует много сил и времени. Я очень хочу быть хорошим дизайнером. Были неоднократно мысли уволиться и полностью погрузиться в учебу. Но родители опять-таки не одобрят это решение, да и работать всё равно необходимо, даже если и не из-за денег, то для стажа. Я запуталась, помогите, пожалуйста. Боюсь ошибиться в очередной раз, как и с моим поступление на учителя. Заранее большое Вам спасибо.