Измена мужа

Алёна Герасимова 22.05.2012

Здравствуйте! я Алена. мне 26 лет.я на 6 месяцев уехала с сыном к родителям. и я не верю мужу что не было измены. я прекрасно знаю, что мужчины долго не могут без секса. я не хочу терять семью, но меня это злит. зная мужа(внешне он красивый), он не сможет без женского внимание. хотя мне говорит-для него мы ВСЁ!как бы мне себя вести приехав к нему? чтоб его это задело мое поведение...хочу чтобы стыдно ему стало! я 100 процент знаю с его стороны была измена. даже были такие его слова- это не важно если бы что то и было, важно я вас люблю! а я не могу так спокойно сидеть слушать такие слова. я не хочу чтобы он вышел чистый из воды. и всю жизнь живя с ним зная что у него было и не говорит мне. не хотелось бы жить с ним во лжи с его стороны.посоветуйте пожалуйста! как мне себя вести или что делать мне??? мне это важно очень.

Овсяник Людмила Михайловна

...как мне себя вести...

измена супруга - это  стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так.

Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна   определенная тактика действий.

Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке.

Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

При налаживании отношений - поход парой к семейному психологу

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.